18650 для шуруповерта какие лучше: 9 лучших аккумуляторов 18650 – Топ-рейтинг 2020-2021 гг. по отзывам пользователей

Содержание

Какие аккумуляторы 18650 лучше?

С помощью этого руководства вы научитесь распознавать, какие аккумуляторы 18650 лучшие в своём классе, как отличить подделку и на что именно обращать внимание в характеристиках.

Что такое 18650?

1. Что значит «18650» в наименовании элемента питания?

Здесь всё просто — размер ячейки составляет 18 мм x 65 мм, такие цифры и вошли в наименование. Если вы видите другие цифры в похожем элементе, то у вас есть повод задуматься о проблемах совместимости из-за разницы в габаритах.

2. Что это за батарея 18650, которая стала повсеместно применяться?

Действительно, данный тип аккумуляторов становится всё более популярным из-за невысокой стоимости и хороших практических свойств. Они имеют ёмкость в диапазоне от 1800 мАч до 3500 мАч и выходное напряжение 3.7 Вольт, что идеально подходит для применения в ноутбуках, фонариках, аксессуарах электроники, лазерных указках и так далее.

Батарея 18650 обеспечивает наилучшую производительность в сравнении с любой потребительской аккумуляторной батареей.

Они не подвержены негативному влиянию полной зарядки до 100% и полной разрядки (как в случае старых никель-кадмиевых ячеек), хотя они будут стареть, как и любые литиевые АКБ — то есть деградировать примерно с той же скоростью, что и батарея вашего смартфона.

Выбор правильной аккумуляторной батареи 18650

1. Не существует единого стандарта — нужно понимать, что её конструкция отличается от товара к товару.
2. Не все литий-ионные батареи 18650 подходят для вашей задачи — некоторые модели ориентированы на промышленность, другие на электронные сигареты, третьи на гаджеты и так далее.
3. Важнейшей характеристикой 18650 является параметр постоянного разряда (CDR), известный как сила тока.
4. CDR измеряется в амперах (А) и показывает скорость, с которой ток перетекает из батареи в устройство без перегрева.
5. Сопоставьте CDR с потребляемой мощностью на вашем устройстве (так же указано в амперах), чтобы узнать, какая батарея лучше вам подходит.


6. Если вы подберёте неправильный аккумулятор, то ячейка будет перегреваться и быстро деградирует в процессе работы.
7. Сильное расхождение в характеристиках приведёт к разрыву оболочки аккумулятора и пожару.
8. Чтобы избежать проблем, обращайте внимание на ёмкость 18650 (мАч) — у этого показателя прямая взаимосвязь с параметром CDR.
9. Чем выше ёмкость (мАч), тем ниже CDR — то есть менее мощные устройства (с низким уровнем силы тока) могут использовать более мощные аккумуляторы 18650 (с более высокой ёмкостью).
10. И наоборот, более мощные устройства (например, ноутбуки) должны использовать менее ёмкие аккумуляторы 18650.

В 2019-м году максимальный CDR батареи 18650 в характеристиках составляет 38 ампер при ёмкости 2000 мАч.

Многое из того, что указывают производители, откровенная ложь — CDR 40А на аккумуляторе с 3000 мАч ёмкости невозможен на данный момент. Лучше задуматься, стоит ли доверять такому поставщику. Но в скором будущем литий-ионные ячейки будут наращивать плотность, поэтому актуальность данных цифр может измениться уже к началу 2020-го.

Так ли нужны аккумуляторы 18650 с защитой?

Защищённые 18650 оснащаются электронной схемой крошечных размеров, которая встроена внутрь ячейки и призвана обезопасить элемент от чрезмерных зарядов и разрядов, а также короткого замыкания и перегрева. Встроенная защита снижает риск пожара и повреждения электроники, в которую устанавливается такой аккумулятор.

Если вы хотели узнать, какой из аккумуляторов 18650 лучше, то следует обратить внимание на такие изделия, где помимо базовой защиты есть ещё и клапан для стравливания чрезмерного давления внутри элемента питания. Такое происходит, когда батарея вздувается и становится уязвимой к самовоспламенению.

Ознакомьтесь с лучшим брендовым аккумулятором 18650 от Samsung ёмкостью 3000 мАч.

Что если у вас уже есть аккумулятор 18650 без защиты?

В большинстве ситуаций незащищённые АКБ 18650 выбирают из-за низкой стоимости или наличия внешнего контроллера безопасности процесса подзарядки (покупается отдельно). Берегите такие ячейки и содержите в оптимальном состоянии — не разряжайте их в ноль.

Также после покупки незащищённой ячейки обратите особое внимание на рейтинг разряда (CDR), чтобы убедиться в отсутствии чрезмерной мощности и, следовательно, перегрева. Вы также должны держать контакты закрытыми — в идеале, в пластмассовом корпусе, который поможет избежать замыкания в сумке или кармане. Не оставляйте батареи 18650 без защиты в зарядном устройстве слишком долго.

Если вы сомневаетесь в выборе и не понимаете, когда у 18650 нет защиты и в чём именно разница, то лучше немного переплатить и купить защищённый вариант.

В заключении об аккумуляторах 18650 — как отличить подделку?

Как и с любым другим продуктом, вам следует остерегаться подделок. Некоторые продавцы нарушают права брендов, вешая лейблы на китайские дешёвые элементы питания и продают как дорогие батарейки 18650. Подобные случаи были замечены не только на «Алиэкспресс», но и на eBay, Amazon и даже в более крупных торговых сетях.

Подделка 18650 — это не только трата ваших денег, но ещё и потенциально опасная покупка! На мощном устройстве обман с показателем CDR может привести к пожару или повреждению портативного устройства.

Следует признать, что подлинную батарею от подделки невероятно трудно отличить. Начиная от упаковки и брендинга, заканчивая онлайн-объявлением — всё выглядит как настоящее.

Самый эффективный способ опознания подделки

Наиболее точный способ выявить фальшивку — определить разницу в весе. Узнайте у продавца вес, ёмкость и максимальный объем CDR, а затем сравните их с официальным Datasheet (документальной спецификацией) на сайте производителя.

Фирменный аккумулятор 18650 Samsung 30Q из нашего каталога весит в среднем 45.6 грамма, что соответствует официальному описанию и в качестве одного из критериев подтверждает подлинность изделия. У данной ячейки сила тока (CDR) составляет 15А, а ёмкость 3000 мАч — это самый универсальный аккумулятор в семействе.

Если у вас возникли вопросы, то оставьте комментарий ниже или отправьте сообщение в нашу группу ВКонтакте, чтобы получить помощь лучших экспертов по аккумуляторам.

Мы публикуем новости о мире автономных гаджетов, улучшении их времени работы и прогрессе в научных исследованиях аккумуляторов в нашем Блоге Neovolt, на Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Medium. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Купить литий-ионные аккумуляторы на алиэкспресс легко. А вот купить хорошие аккумуляторы определённо не так-то просто. Так что если вы хотите выбрать аккумуляторы на светодиодный фонарь, купить 18650 аккумуляторы для шуруповерта или вообще перевести шуруповерт на литий — вам сюда. Я уже рассказывал о том как выбрать светодиодный фонарь и как выбрать зарядку для литиевых аккумуляторов. Не так давно я сделал отдельную статью «Оживляем шуруповерт. Все для переделки шуруповерта на 18650 литий-ионные аккумуляторы»

мой личный ТОП 10 светодиодных фонарей на 2020г ТУТ

И, что логично, теперь расскажу про все детали и нюансы, которые позволят купить качественный 18650 аккумулятор с алиэкспресс и не стать жертвой обмана продавцов.

Чтобы не растягивать текст, я не буду рассказывать про технологию Li-Ion аккумов, будем исходить из того что вам надо просто купить хороший акк с али, а какая там химия — дело десятое.

Купоны и промокоды. Алиэкспресс и не только.

полную подборку промокодов и купонов на алиэкспресс смотрим

Где купить 18650 аккумулятор? Я сам покупаю аккумуляторы тут на Nkon. На 100% проверенный и старый магазин, о котором в курсе все более-менее разбирающиеся люди. К сожалению, есть минимальная платная доставка в 9.99 евро, что не оправдает покупку чего-то типа 4 аккумуляторов в сборку на шуруповерт. А вот если вы берете пару десятков аккумуляторов или готовы заказать 18650 аккумуляторы на паях с кем-то, то дело того стоит. В магазине продается прорва разных источников питания разных типоразмеров и химий за исключением ну откровенно специфических

ниже я приведу ссылки на те аккумуляторы, которые я покупаю на али. кроме этих я не беру на алиэкспресс никаких аккумов.

16340 Soshine

честная емкость, вполне хватает для небольших и не особо ярких 16340 фонариков. Думаю что 3А предел этого аккума.

18650 NCR18650B 3400mah (низкоток, вполне приличные для нетребовательных фонарей). Покупаю часто и много.

NCR18650BD (почти та же емкость, но среднеток. в оригинальности не уверен)

26550 Liitokala честная емкость, отличный ток. 21700 liitokala честная емкость, отличный ток.

до кучи имеет смысл поделиться парой ссылок на полезные подборки проверенных товаров:

  • Ручкой электроинструмент с алиэкспресс. 5 надежных моделей с хорошими отзывами Ч.1
  • Подборка разных качественных шуруповертов с алиэкспресс
  • ТОП-10 полезных насадок для шуруповертовс алиэкспресс
  • Усилители сотовой связи для дачи с Aliexpress. Что купить и как установить. ТОП-5 GSM репитеров
Производители

Кто производит хорошие 18650 аккумуляторы?

Сейчас сами производят аккумуляторы следующие компании: LG chem, Sony (подразделение продано Murata, так что зачастую название выглядит как Sony Murata), Sanyo-Panasonic (та же ситуация), Samsung. ВСЁ! Если кто-то еще и делает, то мне он не известен. Ну и, разумеется, есть прорва беспородных китайских производителей. И если решение купить у них 18650 высокотоковый аккумулятор для шуруповерта будет неоправданным, то обычный низкотоковый аккумулятор для фонарика можно брать смело, именно их и продают от вывеской NCR18650B.

Поэтому покупая какой-то модный аккумулятор от Fenix, Nitecore, Olight, Acebeam и любого известного бренда, вы платите 4\5 цены именно за бренд. А остальное — цена того же акка от приведенного выше списка производителей. Не верите? Оторвите красивую термоусадку и увидите что внутри. В итоге аккумулятор за 2,5$ превращается в красивый брендовый 10$ аккум. А вы говорите «икра и таблетки»… вот где настоящая прибыль!

Важно

Я понятия не имею какие ячейки стоят внутри 16340 Soshine и 21700 \ 26550 Liitokala, но это совершенно нормальные аккумуляторы. Более того, в обзоре одной из новинок Fenix эти 16340 Soshine в свое время показали значительно лучший график нежели комплектные фениксовские аккумуляторы.

Емкость

Когда покупатель думает как выбрать 18650 аккумулятор, то, как правило, емкость — основной критерий выбора аккумулятора. И, к сожалению, для многих — единственный.

Что делает такой покупатель? Правильно, тщательно ищет и видит что на алиэкспресс можно купить самый емкий 18650 аккумулятор. Цифры заявленной емкости сулят неделю бесперебойной работы, как-никак 20000mah! Да, да, вы не ошиблись. Тут три ноля после 15, просто потрясающая емкость. Увы. В реальности стоит рассчитывать на 1000-1200… А то и того меньше. В плане такой дичи широко известны якобы высокоемкие аккумуляторы Rakieta и Ultrafire, полных зачарованных в легковесную фольгу духов молний.

Итак, все те кто хочет выбрать хороший емкий 18650 аккумулятор. Современная (на начало 2020г) химия ограничивает емкость 3500-3600mah в паре сравнительно дорогих моделей. Лично я, имея огромный запас разных аккумуляторов, и то ни разу не видел на экране зарядки чего-то типа 3500+. И если вы покупаете литий-ионный аккумулятор вживую в магазине, и продавец вам клянется что «5000мах, брат, а весной как сок пойдет, так и 7000мах», можете предложить ему спрятать этот аккумулятор сами знаете куда, покуда оттуда не пойдет электролитовый сок.

Важно!

Есть отличный способ как отличить при хороший 18650 аккумулятор от плохого (речь идет о емкости). Способ грубый, но действенный в большинстве случаев, за исключением аккумуляторов с начинкой из песка. Так вот, многие расчудесные аккумуляторы с нарисованными цифрами больше 4000-5000mah имеют одно общее свойство. Они очень легкие, весят едва ли не как ААА батарейка, в то время как нормальный вес должен быть порядка 45-50г. Разумеется, сделать такой тест можно лишь когда вы можете купить 18650 аккумулятор вживую. Попросите продавца дать вам какой-то другой, пусть и самый дорогой аккумулятор для сравнения.

Второй способ — если в названии аккумулятора есть *fire (ultrafire, transfire, masterfire, trustfire и т.д), то можете смело закрывать страницу с этим товаром. Ничего хорошего в таких аккумуляторах нет. (хотя я слышал о нормальных 16340\14500 trustfire).

Давайте будем исходить из того что вы ищите 18650 аккумулятор в фонарик. Лично я готов рекомендовать вам вот эти аккумуляторы. Разумеется, кроме дизайна упаковки у них общего с оригинальными Panasonic NCR18650B, но вы можете смело рассчитывать на емкости типа указанной на фото ниже. Скажу так, это единственные 18650 аккумуляторы, которые я лично покупаю на али. Разумеется речь идет о фонарике с яркостью не выше 1000-1200 люмен. Брать такие в яркие современные модели смысла нет.

Важно!

1) Обратной стороной их беспородности является существенная разница в емкости. Непонятно какие внутри ячейки и какого возраста. Как правило, емкость аккумуляторов по этой ссылке в пределах 3150-3300mah, что я считаю вполне достойной цифрой для всех бытовых нужд.

2) На али полно аккумуляторов схожего дизайна. Пару раз я чуть не встрял, польстившись низкой ценой, но прочитал комментарии — емкость оказалась чуть больше 1000mah. так что, делайте что делаете всегда — читайте отзывы!

Токоотдача. Выбираем высокотоковый аккумулятор для шуруповерта с алиэкспресс

Аккумулятор выше вполне подойдет для какого-то простого фонаря типа Convoy S2+ или Convoy C8.

А вот если речь заходит о том чтобы снимать с этого аккумулятора больше чем 5А, то можете забыть. Лично я знаю как эти аккумуляторы покупали для вейпа, для шуруповёртов, у меня на канале даже спрашивали почему этот аккум не позволяет запустить максимальную яркость у Convoy M3. Да все просто. Не тянет он, не тянет. Химия греется, сипит, кипит и стремительно деградирует.

И тут мы подошли к такой важной теме как покупка высокотоковых 18650 аккумуляторов с алиэкспресс. Как правило, речь идет о самых популярных высокотоковых аккумуляторах: Sony VTC5, Sony VTC5A, Sony VTC6, LG HG2, Samsung 25R, Samsung 30Q. Соответственно, эти аккумуляторы подделываются чаще всего. Просто посмотрите на цену на али, и на цену на nkon. Не думаете же вы на полном серьёзе что оригинальный аккум будет с доставкой из китая стоить меньше чем в проверенном магазине без доставки?

Заходит на али и вбиваем high drain 18650 или IMR 18650 battery.

Их тут навалом. И откровенно беспородных, и всяких хитрых вариантов, которыми торгуют как правило разные магазины Liitokala и Varicore. Аккумуляторы внешне очень напоминают оригинальные, отличает их бумажная наклейка и, маскировка названия. Например VTC5A for Liitokala. Вот яркий пример. Нигде в названии не указано Sony. Есть и другие способы отличить, на этом останавливаться не буду, найти по поиску не сложно.

Что внутри? Да какой-то среднеток с той же самой емкостью. Отчего в этом лоте столько положительных комментариев? Все просто. Емкость проверить легко и он худо-бедно совпадает с заявленной. А вот в силу того что для проверки реальной токоотдачи нужно специфическое оборудование и инструмент, ток — самое главное в том аккуме, замерить нельзя. В итоге вместо постоянных 30А вы получите 10-12. Технически, шуруповерт заведется и с таким током, ведь что-то подобное как раз базово может стоять в батареях шуруповерта. Вот и идут заказы на тысячи.

Короче, купить оригинальный высокотокоый аккумулятор на алиэкспресс у вас почти нет шансов Если вы и найдете такой — то стоить он будет как чугунный мост, с таким же успехом его можно купить оффлайн. И все что вам остается, это довольствоваться перепаковками всяких литокал-варикоров.

Как бы то ни было, в любом случае вы получаете среднетоковый аккум со средней емкостью, плохим его я не назову. Просто это не Sony и ждать тут 30А вообще не стоит. А вот впихнуть в какой-то прожорливый фонарь — почему бы и нет. По отзывам, с ними собирают и батареи шуруповерта, и успешно. Вопрос в том что тянуть этот шурик будет, но явно слабее чем мог бы с оригинальными аккумуляторами. В общем, брать можно. Но надо понимать что получите вы пусть и не хлам, но и не высокопроизводительный оригинал.

Важно!

Какие аккумуляторы ставить в шуруповерт.

Самый бюджетный вариант для шуруповерта — Samsung 25r. Емкость 2500mah будет все равно существенно выше штатных аккумуляторов в батарейном блоке, то же самое справедливо и для 20А токоотдачи. (импульсной, короткой, в 5сек. постоянная ниже)

С тем же самым 20А током будут HG2, но емкость будет выше, уже 3000mah. Оригиналы разумеется. На али продают вот что и не известно что будет по току. В силу соотношения цены-емкости-тока HG2 являются очень популярным выбором для переделки шуруповерта на литий.

Идеальный вариант — Sony VTC6. 3120mah. Вы получаете 30А постоянный ток и импульсный до 80А (!) см график. Оригинальный Sony VTC6 заставит любое аккумуляторное устройство работать во все свои силы. Но не стоит рассчитывать на то чтобы купить Sony VTC6 на алиэкспресс. С максимальной вероятностью вы получите что-то с существенно меньшим током. Сейчас именно этот аккумулятор является самым высокотоковым по химии среди 18650, за счет чего так полюбился мехводоводам.

Sony VTC5A\5 одинаковы по емкость в 2600mah, но 5А отдает на ….5А больше в кратковременном максимуме )

Важно

Купить оригинальный высокотоковый 18650 аккумулятор из Китая можно, вот только речь пойдет о другом магазине. Конкретно речь о Banggood. Тут как раз видно сколько на самом деле стоит хороший акк с доставкой из Китая.

Видите тут еще неизвестные бренды типа Golisi, Shockly, Vbatty, Efest? Как ни странно, брать их вполне можно — внутри них стоят добротные ячейки от упомянутого вначале списка брендов. Мой первоначальный скептицизм был рассеян графиками известного в соответствущих кругах голландца. То есть ток и емкость будут соответствовать.

21700\26650

Что значит 18650? Расшифровывается просто: 18мм диаметр, 65мм длина. Аналогично и 21-70 \ 26-65.

Попытка популяризовать 20700 аккумуляторы провалилась, а вот 21700 аккумуляторы становятся все более и более востребованными. Будучи почти одинаковыми в размерах (см крайние правые два выше) эти две разновидности аккумуляторов крайне разнятся в емкости. Фиолетовый самсунг имеет 4800mah, в то время как найтор 3500mah.

26650 аккумуляторы аналогичны по емкости с 21700, в силу чего, может быть и уйдут с рынка при такой разнице в размерах.

Что касается токоотдачи — самые доступные варианты от Liitokala \ Sofirn показали себя с самой лучшей стороны, вытягивая турбо в самых прожорливых фонарях. В общем, брать можно, сам покупаю. Ссылки в начале обзора.

Общая полезная информация

это плата защиты, которая «выключает» аккумулятор, защищая его от переразряда или перезаряда. Как правило, это и есть единственное преимущество брендовых аккумов относительно стоящих внутри них ячеек. Штатно, ни один из производителей не ставит платы защиты.

Button top vs Flat Top они же с «пипкой» и «плоскоголовые».

Собственно. с выпирающим контактом и без него. Производители брендовых фонариков любят подтолкнуть пользователей к покупке своих дико дорогих аккумов и ограничивают использование плоскоголовых. Лепим магнитик — вуаля, все готово. Доходит до абсурда. Недавно найткор подарил мне возможность увидеть 21700 аккумулятор, с +- на обоих полюсах. Фонарь работал только с таким супер-фирменным и чудовищно дорогим аккумом.

Ну и если речь идет о последовательном соединении аккумуляторов, то плоскоголовые аккумы просто не дадут контакта. Опять-таки берем магнитик.

Зачем нужен высокотовый аккумулятор в фонарик?

Одно дело когда вы снимаете 5А с акка, который может максимально отдавать 7А, другое дело с 30амперного. Кто из них быстрее «устанет» и начнет терять емкость и токоотдачу? Химия тоже имеет свои пределы. И нагрузка влияет на деградацию и старение аккумулятора больше чем количество циклов-зарядки разрядки. Нагрев тоже, и понятное дело, что под нагрузкой он растет. Хотя, судя по комментам, есть и другая точка зрения.

Для примера. У меня есть ушатанный на вид среднетоковый 18650GA, 4летней давности с кучей пройденных циклов. Емкость в районе 3200, почти столько же сколько и было. А есть полугодовалые VTC6, которые тянули серьёзные токи, в исключительно ярких фонарях. В силу последнего — еще и в горячем корпусе. За пол-года 10% как корова слизнула. Один вообще подох от нагрева.

Литиевые аккумуляторы и температура

Никакого нагрева! если хотите перевести шуруповерт на литий, внимательно изучите обучающие видео чтобы разобраться как правильно паять 18650 аккумулятор.

Что касается холода. Глубоко промерзший аккумулятор будет отдавать меньше, что и так понятно. Но с ним можно работать. А вот заряжать глубоко промерзший аккум очень не рекомендуется. Дайте ему немного поработать, прогреться и тогда ставьте на зарядку.

Что значит буква C?

С=capacity. То есть если у вас написано что ток зарядки 0.5С (обычно его принимают за рекомендуемый для лития), то это значит что для 3000mah 18650 аккумулятора это будет 1.5А, а для 4800mah 21700 аккумулятора уже 2.4A.

Соответственно считается и ток разряда.

Общий итог
  • Все что выше 3500mah — вранье. Сейчас (начало 2020) не существует 18650 аккумуляторов с большей емкостью. Предел для 21700 и 26650 сейчас в районе 5000mah
  • Купить хороший емкий 18650 аккумулятора с алиэкспресс реально. Но! это будет низкотоковый, который сгодится лишь для фонаря яркостью где-то в 1000-1200 люмен.
  • Купить мощные высокотоковые 18650 аккумуляторы для шуруповерта я рекомендую на nkon или у проверенных продавцов по объявлениям. С максимальной вероятностью VTC5\6\5A или LG HG2 с алиэкспресс будут содержать в себе какую-то непонятную ячейку с худшими по токоотдаче характеристиами. Тем не менее! Какие аккумуляторы ставят в шуруповерты на заводе? Да те же малоёмкие и среднетоковые. Так что хуже точно не станет. Просто не стоит ожидать того прироста мощности, который был бы от установки оригинальных
  • 21700 \ 26650 можно покупать с алиэкспресс смело. Sofirn или Liitokala имеют приличную емкость и ток, которого вам хватит за глаза.
  • Покупка аккумуляторов от известных фонарных брендов лишена смысла. 3\4 цены вы отдадите за красивую обертку.

Собственно, думаю что все основные вещие о том как выбрать литий-ионный аккумулятор на алиэкспресс я раскрыл. если что-то забыл — пишите. Для развлечения советую посмотреть на еще одну подборку «Удивительные титановые товары с алиэкспресс»

Шуруповерт на 18650. Изготовление сменного батарейного блока к запасному Li-Ion аккумулятору для Ni-Cd шуруповерта, с использованием холдера для 18650 Li-Ion аккумуляторов


Изготовление сменного батарейного блока к запасному Li-Ion аккумулятору для Ni-Cd шуруповерта, с использованием холдера для 18650 Li-Ion аккумуляторов

Это 2-я часть обзора о запасном Li аккумуляторе для Ni-Cd шуруповерта Black&Decker. В 1-й части я делал корпус аккумулятора с защелками, ставил в него плату защиты, вольтметр-пищалку и адаптер для работы с Li-Ion батарейным блоком от шуруповерта DeWALT. Сегодня я расскажу о новом захватывающем DIY проекте – сменном батарейном блоке на базе холдера (кассеты) для 18650 Li-Ion аккумуляторов. А также — какие холдеры можно, на мой взгляд, использовать в шуруповертах и почему (немного теории). Как доработать правильный холдер (практический пример).UPD: Незапланированный тест холдера на устойчивость к короткому замыканию и его результаты Холдеры (они же кассеты, держатели, или боксы) – это самый простой и безопасный способ соединить между собой цилиндрические Li-Ion аккумуляторы. Простой, потому что не требуется оборудование точечной сварки (стандартный промышленный способ соединения Li-Ion банок в сборке). Безопасный, потому что ни варить, ни паять сами банки не нужно. Не имея опыта пайки лития, есть серьезный риск убить достаточно дорогие аккумуляторы. Чтобы паять литий, нужна набитая рука, мощный паяльник и соблюдение правильной техники для исключения перегрева корпуса банок в процессе пайки. Также холдеры имеют весомый плюс по сравнению с пайкой или сваркой, создающей неразъемное соединение элементов – в холдере все банки можно легко и быстро заменить.

Из-за удобства их применения холдеры давно и успешно используют во всяких DIY проектах: пауэрбанках, зарядках, источниках автономного питания и пр. Так же давно холдеры пытаются использовать и для переделки шуруповертов на литиевое питание, но результаты получаются положительными не всегда. В чем же проблема с использованием холдеров для аккумулятора шуруповерта? Во-первых, при высоких рабочих токах шуруповерта контакты холдера сильно нагреваются. Из-за этого пластиковый корпус холдера плавится, что приводит к его разрушению и выходу аккумулятора из строя. Во-вторых, шуруповерт теряет мощность, т.к. значительная часть энергии банок уходит на нагрев контактных проводников холдера. Особенно это касается холдеров с круглыми пружинами, на которых заметно падает напряжение из-за большой длины и малого сечения пружинок. Итак, общее проблемное место всех холдеров — это их контакты, что ограничивает возможности использования холдеров в устройствах с высоким током потребления.

Означает ли это, что использовать холдеры для шуруповерта в принципе нельзя?

Утверждать столь категорично я бы не стал. Некоторые типы холдеров, после несложной доработки, использовать вполне возможно. Но обязательно нужно учитывать максимальный ток шуруповерта, с которым их планируется применять.

Какие бывают холдеры (кассеты) для 18650 Li-Ion аккумуляторов?

Чаще всего встречаются такие.

Я условно пронумеровал их как №1, 2, 3.

№1 это холдер с круглыми пружинами.

№ 2 и 3 по сути один и тот же холдер с плоскими пружинами, различие только в форме выводов. У № 2 они узкие, а у № 3 широкие. Рядом с этими холдерами я добавил изображения их контактных ламелей.

Почему греются контакты холдера при высоких токах?

При прохождении по проводнику электрического тока происходит преобразование электрической энергии в тепловую. Количество выделяемого тепла пропорционально квадрату тока, сопротивлению проводника и времени прохождения тока (закон Джоуля-Ленца, Q = I2rt).

Представим, что это контакт холдера (как отрезок проводника, включенный в общую цепь). Если в каком-то месте цепи сопротивление (r, Ом) будет выше, то проводник в этом месте будет греться сильнее.

От чего зависит сопротивление проводника? В основном от 2-х факторов (в дебри уходить не будем, это все же DIY обзор, а не научная статья) – от геометрии проводника и его удельного электрического сопротивления. Вот формула. где r — сопротивление отрезка проводника; ρ — удельное сопротивление проводника; l — длина проводника; S — сечение проводника.

На какие мысли наводит эта формула?

Чтобы уменьшить r, нужно значение числителя (верхняя часть дроби) сделать как можно меньше, а знаменателя — как можно больше. С ρ мы ничего сделать не можем, что есть, с тем и работаем. А вот L можно уменьшить, сделав путь тока как можно короче. Применительно к плоскому ламелю холдера, это означает, что паять перемычку нужно как можно ближе к месту контакта ламеля с полюсом банки. Холдер с круглыми пружинами имеет большую длину L и соответственно повышенное сопротивление. Однако определяющее значение для выбора правильного холдера имеет сечение S контактного ламеля. Чем больше сечение, тем больший ток может выдержать холдер. На первый взгляд это просто, но есть и нюансы.

На фото холдеров вы наверно обратили внимание, что сечение ламеля на разных участках его длины разное. Что из этого следует? В той области, где сечение меньше, ламель будет греться больше. Кстати, на этом строится принцип работы плавкого предохранителя – где тонко, там и рвется.

А вот еще пример, из области автоэлектрики. Несложно догадаться, что произойдет с тонким проводком при включении мощного потребителя.

Становится понятно, что соединять ламели холдера между собой нужно в их широкой части — от места контакта ламеля с полюсом банки до места сужения профиля ламеля. Такой нестандартный способ соединения ламелей нужен только для работы на высоких токах. Для работы в пауэрбанке, например, штатного соединения (т. е. нижнего по рисунку) будет более чем достаточно.

А теперь отвлечемся на минуту от скучных формул.

На какой предмет похож контакт холдера № 2? Мне, как бывшему слесарю-сборщику РЭАиП, он напоминает бутылку (ну кто б сомневался).

Кстати, это наглядная визуализация английского термина bottleneck («узкое место»), применяемого в технических и других науках. Термин произошел из аналогии с узким горлышком бутылки, из-за чего не получается вылить или высыпать всё её содержимое сразу, даже если её перевернуть. При увеличении ширины горлышка увеличивается и скорость, с которой бутылка опустошается. Таким образом, «бутылочным горлышком» называют любой компонент системы, мощность (пропускная способность) которого меньше, чем потребность в нем.

Вот мы и подобрались вплотную к ответу на вопрос, какой тип холдера, с точки зрения банальной физики, лучше всего подходит для использования с шуруповертом. Таблица ниже поможет сделать выбор. Холдеры с круглыми пружинами отбрасываем сразу. Самое малое сечение контактов из всех 3-х типов, это раз. Большая длина пружинок, значительное падение на них напряжения, это два. Популярная доработка (припаивание медного провода ко 2-му витку пружинок) ничего кардинально не изменит. Холдер №1 можно использовать только для сравнительно небольших токов, порядка 1 ампера, например, в пауэрбанках. Для питания шуруповертов они совершенно непригодны.

Теперь самое интересное. Какой холдер лучше, №2 или №3?

№2 имеет узкие выводы с сечением 0,62 кв.мм, немногим больше чем у холдера №1 (0,38 кв.мм). Такого сечения для питания шуруповерта также явно недостаточно, о чем красноречиво говорит проплавленный корпус холдера на фото ниже. Необходимо использовать нестандартное соединение в широкой части контакта. Плюс холдера №2 – самая большая площадь сечения (в широкой части контакта).

Холдер №3. С одной стороны, он имеет широкие выводы. Но вся их ценность смазывается заужением профиля в середине ламеля (помните про плавкий предохранитель?). Если соединять штатно, эффективное сечение будет всего лишь 1,08 кв.мм. Второй недостаток — сечение даже широкой части контакта холдера №3 на целых 39% меньше такого же сечения холдера №2. 1,9 кв.мм и 2,64 кв.мм соответственно.

Поскольку нагрев контактов сильно зависит от силы тока через них (помните про квадрат тока из формулы Джоуля-Ленца?), то для противодействия ему каждый дополнительный мм2 сечения контактов становится на вес золота. Поэтому лучшим холдером для высоких токов из 3-х перечисленных является тот, который имеет наибольшее сечение контактов в местах их соединения между собой.

Вывод: Для токов шуруповерта лучше подойдет холдер №2, при условии, что соединительные провода будут припаяны к его широкой части.

Следующий важный вопрос – какой ток, ограниченный допустимым нагревом, может на практике выдержать доработанный холдер №2? Такой эксперимент проводил уважаемый kirich в одном из своих обзоров. Вот его результаты.

Судя по термограмме, можно осторожно предположить, что и 20 ампер длительно не являются пределом для данного холдера, однако здесь мы уже упираемся в ограничения по максимальному току самих Li-Ion аккумуляторов форм-фактора 18650 (как правило, 30 ампер длительно).

Как альтернативный вариант, для увеличения токовой отдачи можно также использовать параллельно-последовательное соединение аккумуляторов в холдере. Например, xS2P соединение увеличивает отдаваемый батарейным блоком ток вдвое, xS3P — втрое, и т.д.

Кстати, многие думают, что чем мощнее аккумуляторный шуруповерт, то тем больше у него рабочие токи. Это не всегда так, бывает скорее наоборот. Вот пример. Посмотрите на таблицу со спецификациями моторов ф. Leshi Motor, которые ставились в Ni-Cd шуруповерты. Мы видим, что 7.2В мотор имеет макс. ток 14,8А и мощность 67,5 Вт. А 18В мотор имеет макс. ток 8,6А и мощность 113,7 Вт. Удивительно, правда? Почему так? Здесь при меньшем макс. токе мощность больше за счет повышения напряжения питания (по формуле мощности P=IU).

Поскольку для холдеров критичным является именно ток, а не напряжение, это обстоятельство может в некоторых случаях расширить возможности применения холдеров для переделки на литий мощных 18 вольтовых Ni-Cd шуруповертов.

Ну и наконец, практическая часть.

Изготовление сменного батарейного блока на базе холдера №2

Напомню, что моем шуруповерте Black&Decker CD12C, для которого я делаю этот батарейный блок, стоит 12V двигатель с максимальным рабочим током 9.7А. Провода питания к этому двигателю имеют сечение 0,823 кв.мм (18AWG). Допустимую длительную токовую нагрузку проводов с разным сечением по стандарту AWG можно посмотреть здесь Это холдер с аккумуляторами, которые я буду использовать. Ссылки на них привел в конце обзора.

Припаял выходные провода и перемычки к ламелям холдера в верхней части. Перемычки в точках 1S и 2S сделал из того же акустического медного провода сечением полтора квадрата, что и выходные провода. Для подключения точек соединения элементов к плате защиты и вольтметру припаял к перемычкам провода с наконечником типа РП-М (автоклемма).

Провода и перемычки не мешают установке аккумуляторов в холдер.

Для обратной совместимости с батарейным блоком от шуруповерта DeWALT DCD 710, который меньше по длине, сделал в адаптере разрезную фигурную вставку. Нижняя часть приклеена, а верхняя при установке холдера вынимается.

Оба блока рядом.

Батарейные блоки в адаптере меняются простой перестановкой.

Напоследок испытал новый батарейный блок в составе шуруповерта, закрутив и выкрутив без перерыва два десятка длинных саморезов, до отсечки на максимальном моменте трещотки. Ничего не задымилось и не расплавилось. В каких же случаях можно использовать холдер вместо пайки/сварки банок? Мое личное мнение на этот счет таково: если холдер влезает в корпус старого аккумулятора и рабочий ток шуруповерта позволяет, тогда и можно ставить. А вот нужно ли ставить холдер или паять литий, каждый решает сам, в зависимости от своих убеждений и уровня подготовленности, здесь я рекомендовать ничего не могу. Для меня все определяется удобством и целесообразностью в каждом конкретном случае. Например, в корпус штатного Ni-Cd аккумулятора моего шуруповерта холдер не влезает и поэтому, если буду переделывать его на литий, то буду паять банки.

О зарядке

Заряжать вставленный в адаптер холдер с аккумуляторами можно теми же способами, что и батарейный блок DeWALT из прошлого обзора:

1) 12.6V зарядкой для 3S сборки литиевых аккумуляторов через штатный зарядный разъем шуруповерта. Например, зарядкой из обзора уважаемого kirich

2) Подходящей универсальной зарядкой для литиевых аккумуляторов через выходные клеммы или штатный зарядный разъем. Например, B6 mini.

3) Или можно вынуть аккумуляторы из холдера и зарядить их любой зарядкой для лития, вместе или по отдельности.

Список основных использованных материалов

Холдер №2 aliexpress.com/store/product/1pcs-DIY-Black-Storage-Box-Holder-Case-For-3-x-18650-3-7V-Rechargeable-Batteries/2883234_32820368298.html

Аккумуляторы US18650VTC6 3120mAh 30A 3.6V https://www.gearbest.com/batteries/pp_571930.html?wid=83

Набор автоклемм ebay.com/itm/222641329900

UPD: Незапланированный тест холдера на устойчивость к короткому замыканию и его результаты

Хотя я и сделал защиту от себя дурака переполюсовки, в виде термоусадки разного цвета на наконечниках проводов (кроме силовых проводов адаптера, за что впоследствии и поплатился), но тем не менее на днях умудрился их перепутать. При нажатии кнопки шуруповерта послышался характерный «пшшш», сопровождаемый дымом и запахом горелой пластмассы. Из видимых повреждений: в шуруповерте был пробит диод, а на плате защиты отпаялись силовые ключи и подгорели токоизмерительные резисторы. Таким образом, шуруповерт и плата защиты оказались выведены из строя. А вот с холдером ничего не случилось. Контакты холдера, провода с разъемами и аккумуляторы это испытание выдержали играючи.

фото

В заключение, только факты. 1. доработанный холдер №2 без проблем выдерживает рабочий ток шуруповерта 9.7 ампер. 2. доработанный холдер №2 без проблем выдерживает длительный ток 20 ампер в течение как минимум 10 минут (результаты независимого теста) 3. доработанный холдер №2 без проблем выдержал ток короткого замыкания в шуруповерте Black&Decker CD12C Выводы можете сделать сами, уважаемые читатели.

mysku.ru

Перевод аккумуляторной дрели на li-ion аккумуляторы 18650

Привет всем. Не спешите выбрасывать отслужившую свой срок аккумулятор дрели. Батарейки можно заменить на литиевые 18650.

Для этого нужно приобрести1- блок зарядки для 3 батареек на 12.6 вольт, 20 А (ссылка на модуль)2- 3 литиевые батарейки 18650 на напряжение 4.2 В

Сам блок

Или такойПаяем батарейки по этой схеме, провод желательно толстый.Другой модульРазбираем старую батарею, удаляем все элементы кроме двух, которые с контактами плюс и минус.К ним припаиваем красный и черный провод, вставляем эти две батарейки с проводами в гнездо, положим плотный поролон. Батарейки изолируем скотчем и собираем все на место.Заряжаем от старой зарядки. Становитесь автором сайта, публикуйте собственные статьи, описания самоделок с оплатой за текст. Подробнее здесь.

usamodelkina.ru

Издеваемся шуруповертом над аккумуляторами 18650. Как НЕ надо заряжать аккумуляторы.

Здравствуйте, друзья!Хотелось бы рассказать Вам о том, как я очень круто облажался при покупке PowerBank’а. Во-первых, я не доглядел и был немного удивлен, когда он пришел в разобранном виде и без аккумуляторов, их пришлось докупать отдельно. НО… Во-вторых, он оказался не рабочим. Т.е. плата работает только на разряд, но на заряд она не работает. Очень “повезло”, поскольку с помощью именно этого PowerBank’а я и хотел измерить реальную емкость аккумуляторов. Время поджимает, а проверить емкость чем-то надо. Поэтому сделаем это… ШУРУПОВЕРТОМ. Но об этом немного позже.Вот так выглядят аккумуляторы.Это так называемые “банки” формата 18650, литий-ионные. Такие аккумуляторы устанавливаются в большинство современных PowerBank’ов, в фотоаппараты, видеокамеры, фонарики, и еще много куда.18650 – это именно типоразмер. Аккумуляторы такого типоразмера бывают двух видов: с “лапками”, чтоб можно было соединить несколько банок параллельно, и без “лапок”. Поскольку я покупал их именно для PowerBank’а, то мне нужны были именно с “лапками.Продавец обещал емкость в 3400mAh. На самих аккумуляторах, что странно, емкость не указана. Просто указано, что это литий-ионные аккумуляторы, изготовленные в Японии. Ну а теперь перейдем к самому интересному – замеру емкости. Сейчас и поймете при чем тут шуруповерт.Дело в том, что у меня нет каких-то специализированных устройств типа iMax B6 и ему подобных. Приобрести все никак не доходят руки, да и необходимости особой нет – не такой уж я и любитель покупать аккумуляторы. Потому выкручиваюсь подручными средствами. В нашем случае будет использован шуруповерт Bosch IXO.Он работает на 1 литий-ионном аккумулятор такого же типоразмера. Т.е. хронология событий будет вот какая.1. Вот так выглядит зарядное устройство от этого чудо-шуруповерта.По сути это “база”, к которой уже подключена маломощная зарядка от мобильника. С помощью этой “базы” мы выясним, куда к шуруповерту подключается плюс, а куда – минус.2. Далее мы вскроем сам шуруповерт, удалим родной аккумулятор, а вместо него подключим аккумулятор из нашей партии.3. Возьмем вот такое зарядное устройство, которое я переделал в USB-универсальное.Раньше это было зарядным устройством от планшета, но я его переделал под USB. Во-первых, это сохранило возможность зарядки планшета (т. к. остаток шнура тоже был оборудован USB-штекером), во-вторых, сохранилась возможность подключать к нему все что угодно. Например, смартфон (через родной USB-кабель), плеер и т.д.4. Возьмем вот такой USB-тестер.Он умеет считать емкость, показывать время заряда, отображать напряжение, которым производится заряд, а так же, он показывает силу тока, которой заряжается аккумулятор. Его мы подключим к зарядному устройству. Которое USB-универсальное. А с другой стороны тестера будет подключен вот такой USB-кабель.5. Этот кабель уже имеет зачищенные + и -. Этими “сполями” мы и подключимся непосредственно к плате шуруповерта. Получится очень колхозная схема, НО… Важно другое – не только у меня нет АйМакса, т.е. так как я может влететь каждый. Поэтому я и рассказываю

www.taker.im

Внимание, DIY. Переделка 12в шуруповерта. Вариант “другой”.

По данным интернетов, заказанный мной китайский В3 представляет из себя три штуки тр4056, развязанных гальванически. Производитель обещает 800 мА зарядного тока на каждую батарею сборки. В моем случае ток составил 650 мА, причем протекал этот ток хитрО. Суть в том, что 650 мА я намерял только по крайним проводам сборки. На балансировочных отводах были какие-то копейки. Предвосхищая замечания — сборка была полностью разряжена, светодиоды зарядки горели красным, указывая на режим зарядки, и все три тр4056 исправно грелись, что аж палец не трепел. Равно как и три диода в схеме каналов зарядки. Но прикол в том, что стоило мне откинуть один из крайних проводов, ток в 650мА начинал течь через балансировочный провод, идущий следом за отключенным. И так далее по порядку. В общем, обещанных 800мА на каждый элемент сборки я так и не получил. Возможно это особенность работы китайского клона В3, или я что-то не так понял, но в таком виде, время полного заряда высаженной 3S сборки Самсонов 25r составило конских 2,5 часа. А по отзывам в инете народ и по 6 часов заряжает свои поделки данным зарядником. В общем ни разу не комильфо… Ну ладно, будем исходить из того, что имеем, Макита и так три месяца живет в полуразобранном состоянии, а люди на Муське интересуются в личке, обещанным мной, «другим» способом переделки шуруповерта. В общем, решил начать с того, что хоть как-то уменьшить нагрев микросхем заряда, т.к. в таком виде оставлять их просто неприлично. Решение пришло из мешка с разными радиаторами. Один из обрезков встал как нужно, накрыв и микрухи и диоды разом, только мешали торчавшие выводы пайки, и тот факт, что микросхемы тр4056 и «горячие» CMD диоды были разной высоты. Паянные выводы, торчавшие в зоне постановки радиатора были аккуратно обкушены, разница в высоте охлаждаемых элементов нивелирована «резиновыми» термопрокладками, любезно скомунизженными с радиаторов планки серверной DDR2 памяти, валявшейся в том же пакете радиаторов. Термопаста на диоды для полного феншуя, пластиковая стяга для закрепления всей конструкции завершили дело. В итоге имеем: С другой стороны: Не знаю, сильно ли уменьшился нагрев микросхем (не уверен вообще), но радиатор при работе ощутимо горячий. Примеряем конструкцию в корпус зарядного: Закрепляем: Припаиваем все, необходимое для работы: Собираем, попутно обеспечив нормальную «колхозную» вентиляцию: Хоть сейчас на ВДНХ:

mysku. ru

Переделка шуруповерта на литиевые аккумуляторы 18650

В работе иногда приходится использовать шуруповерт или дрель. У меня есть аккумуляторный шуруповерт, но его аккумулятор вышел из строя. Его емкость — 1.3А, а напряжение — 18В. Изначально была идея создать небольшой, но мощный импульсный источник питания и разместить его в корпусе вышедшего из строя аккумулятора. Такая себе переделка аккумуляторного шуруповерта в сетевой. Но потом я обнаружил что есть так называемые BMS контроллеры на 3, 4 и 5 литиевых элемента типа 18650 таким образом можно было получить выходные напряжения порядка 12.6В, 16.8В и 21В соответственно.

Теперь немного теории. Что же такое этот контроллер BMS? Расшифровывается как Battery Management System — система управления батареей. Она следит за напряжением каждого элемента при заряде/разряде, потребляемым током, температурой, производит балансировку элементов. Я нашел у себя 4 элемента типа 18650 и решил делать именно на 4-х элементном BMS контроллере, хотя для моего 18 вольтового аккумулятора, правильнее было бы делать на пяти элементном.

Он имеет такие контакты: P+, P- (выход напряжения/вход зарядки), B+,B1,B2,B3,B- (подключение элементов). Все элементы соединяются последовательно. B- и B+ это концы получившейся батареи, а B1,B2,B3 — точки соединения элементов между собой. Но! Важно учитывать, что отсчет ведётся от плюса до минуса. Я же изначально не разобрался и делал наоборот, контроллер грелся и не работал, но и не сгорел. При подключении всех элементов напряжение на выходе появляется не сразу. Нужно на короткое время подать на выход (P+, P-) напряжение 16.8В (ну или другое если у вас не 4-х элементный контроллер).

Суть работы такого контроллера довольно проста: при разряде он контролирует напряжение на всех банках 18650, если на какой-то одной напряжение проседает ниже 3 Вольт — он отключается. При заряде так же — если на одном из элементов напряжение превышает 4.2 Вольта — зарядка прекращается. На плате небольшая доработка. Пришлось штатный шунт заменить на перемычку, так как срабатывала защита при первом же нажатии на курок шуруповерта.

Так что важно выбрать элементы с близкой по номиналу емкостью. Измерить емкость аккумуляторов можно с помощью тестера из этой статьи.

elschemo.ru

Контроллер заряда-разряда Li-Ion 18650 батареи с функцией самовосстановления | 12.6 V | 20A | для переделки шуруповерта | PCM | 3S | Li-Pol | BMS | Балансер

Данный контроллер подойдет для переделки батареи шуруповерта на li-ion аккумуляторы типа 18650. Если у Вас батарея шуруповерта на 12В, то этот модуль подойдет.

Также в в этом контроллере есть балансировка, что продлевает срок службы 18650.

===============================================================

Высокотоковые Li-ion Аккумуляторы 18650 | Все Li-ion аккумуляторы 18650

Держатели (Кроватки) для аккумуляторов

BMS (Контроллеры заряда) 3S (Для трех батарей) | Все (Контроллеры заряда) BMS

===============================================================

Характеристики:

Максимальный ток: 20А, 60А кратковременно. (Ток заряда в два раза меньше. Не любит перегрева)

Максимальное напряжение при зарядке: 4.2 В(на ячейку 18650)

Минимальное напряжение при разрядке: 2.75 В(на ячейку 18650)

напряжение зарядки 12.6 – 13 В

Размер: 59*20*3,4 мм

Модель:

Схема подключения 18650 на фото.

Комплектация; 1 плата. Если надо другое количество пишите или звоните.

Примечание: При использовании нагрузки с щеточным электродвигателем необходимо установить конденсатор (10 мкФ-1000 мкФ) параллельно положительным и отрицательным клеммам двигателя, чтобы предотвратить возникновение обратного пикового напряжения, создаваемого двигателем, которое может вывести из строя плату

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ АККУМУЛЯТОРЫ РАЗНОЙ ЕМКОСТИ (Плата будет отключаться когда разрядится самый слабый, из-за чего остальные не отдадут всей емкости)

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВЫСОКОТОКОВЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ (Обычные просто не выдадут нужный ток. Возможно использовать три батареи по 2-5 соединенных параллельно обычных аккумулятора, но это не лучшее решение)

Видео по данной теме

(ЗВУКА У МЕНЯ НЕТ, Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТАМ ГОВОРЯТ)

Пособие для переделки шуруповёрта и зарядки на Li-Ion. Легкое понижение тока в MT3608 для зарядки переделанных Ni-Cd в Li-Ion аккумуляторов для шуруповёрта — Технический блог

(Last Updated On: 03.04.2020)

Если у Вас есть (или завалялся у знакомых) старый шуруповёрт на Ni-Cd и все аккумуляторы сели, да ещё зарядное сломалось (сгорело), закажите на али плату MT3608 за 40р, поищите старое зарядное устройство от сотового телефона (у всех навалом) и старые аккумуляторы от ноутбука (из них нам нужны аккумуляторы Li-Ion 18650).

Сегодня мы будем переделывать старый шуруповёрт с никель-кадмиевых аккумуляторов на литий-ионные, и соответственно модифицировать его зарядное устройство.

Всё легко переделывается. Начнём с аккумуляторов.

Если шуруповёрт был на 12В, нам будет нужно 4 аккумулятора 18650 (16.8В максимум), если на 14.4В — 5 шт (21В максимум), если на 18В — то 6 шт (25.2В максимум). Запас прочности электродвигателя и других механизмов в шуруповёрте большой, а нам повышение мощности не помешает.

Сначала тестируются аккумуляторы 18650 Li-Ion, если есть из чего выбирать, подбираются с одинаковой ёмкостью. Дорого и точно это можно сделать с помощью прибора BT-C3100 V2.2 или аналогичного. Заводская ёмкость аккумуляторов 18650 из ноутбуков 2000-2200 мАч, написана на них, если нет, то можно делить на 2 ёмкость, написанную на шильдике бучного аккумулятора. Прогонка будет лучше, если дать 3 цикла заряд/разряд. Если замеренная ёмкость на 5-10% ниже написанной, то допустимо, если же ёмкость сильно ниже — то аккумуляторы потеряли ёмкость. Также замеряем в приборе внутреннее сопротивление аккумуляторов и оно тоже должно быть одинаковым.

Без точных приборов достаточно зарядить Li-Ion 18650 аккумуляторы до 4.2V в любой подходящей к ним зарядке с ограничением по напряжению, дать одинаковую нагрузку и через одинаковое время замерить на них напряжение. Если упало до одинаковых величин, то нормально. Например, нагружаем полностью заряженный 18650 на нагрузку 3-5 Ом (ток от 1.5 до 0.8 А), и через одинаковое время (к примеру три минуты) меряем, сколько осталось от 4.2В под нагрузкой и без нагрузки. Если конечное напряжение под нагрузкой и без нагрузки одинаково, аккумуляторы подходят. Это говорит об одинаковой нагрузочной способности и одинаковом внутреннем сопротивлении.

Из корпуса сменного аккумулятора выкидываем старые севшие/замкнувшие Ni-Cd аккумуляторы, и запаиваем вместо них Li-Ion на требуемое нам напряжение. У самих аккумуляторов Li-Ion лучше оставить плоские соединители от ноутбука, но, если всё же будете паять к Li-Ion провода, место пайки охлаждайте обдувом, паяйте быстро с флюсом или кислотой, чтобы уменьшить время нагрева поверхностей аккумулятора, во избежание выхода из строя. Провода для пайки берите от старого компьютерного БП, или толще.

Лучше будет, если аккумуляторы припаять через плату балансира зарядки: «4S или 6S balance protection board», она не даст аккумуляторам перезарядится выше 4.2V. Также через такую плату будут лучше заряжаться разноёмкостные аккумуляторы, но в случае разных аккумуляторов будут намного быстрее деградировать менее ёмкие, потому как они будут разряжаться ниже минимального напряжения 2.8V, в то время как на более ёмких ещё будет запас напряжения. Шуруповёрт ещё крутит, но более слабые аккумуляторы уже деградируют.

Затем проверяем, как крутит шуруповёрт на Li-Ion акках, обычно это повышение мощности на 20-40% и уменьшение веса сменного аккумулятора.

Теперь переходим к переделке зарядки, особенно, если она сгорела, или её нет. У разных фирм они разные, Bosch, Shturm, Hitachi, всё разное. Из корпуса зарядки можно достать всю начинку, кроме клеммной колодки. По большому счету, нам нужна только клеммная колодка для подключения сменного аккумулятора. Конечно же, в корпусе всё будет лучше. Мне было слишком много тока от тяжелого трансформатора, и он был тяжел, поэтому я нашел ему лучшее применение (в лабораторный БП).

Припаиваем выход зарядного для сотового к плате MT3608 на VIn контакты, плюс, минус. Включаем, подкручиваем резистор до нужного нам напряжения на выходе, это 16.8, 21 или 25.2В соответственно, какой у вас аккумулятор Li-Ion.

MT3608 — это Step Up (повышающий) конвертер напряжения с широтоимпульсной модуляцией, на обычных платах выходной конденсатор нужно перепаять на большой контакт выхода VOut+ и соответственно зачистить землю рядом с ним для припайки конденсатора. Это недоделка китайцев, плата худо работает с завода..

Делаем ограничение тока заряда, для этого нам нужен резистор 5-15 Ом и самый простой и мелкий диод. Припаиваем провод плюса VOut+ напрямую к клеммной колодке на плюс аккумулятора. А VOut- через резистор в минусовом проводе. С измерительной точки резистора диод (анодом) мы припаяем (катодом с полоской) на сигнал FB  микросхемы, это 3-й контакт MT3608, мелко, но он прозванивается на потенциометре с другой стороны платы, куда легче паять.

Подключаем аккумулятор на зарядку и проверяем ток заряда, это будет от 50 мА (15 Ом) до 200 мА (5 Ом). Соответственно ток с сотовой зарядки будет, к примеру 50мА*(21В/5В/КПД) =300мА, а для 200мА*(21В/5В/КПД)=1200мА (может быть слишком большим, не каждая сотовая зарядка это потянет). Проверяем зарядку, если она греется или напряжение с неё проседает с 5В до 2.5В, то следует уменьшить ток, во избежание перегрева.

Вы спросите, почему такой маленький ток зарядки, ведь будет долго заряжаться.. Первый момент, при больших токах заряда, близких к 1.0C (С-ёмкость Li-Ion аккмулятора), время заряда около часа, аккумулятор точно умирает через 1-2 года таких зверств. Второе, даже старые Li-Ion аккумуляторы имеют свойство восстанавливаться при низких токах зарядки (если конечно химия не потекла и не вздулись), и зарядка низким током точно продлит жизнь аккумулятора. Можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=ep8o8DVPz_0 для изучения вопроса.

Плюсы: бОльшая ёмкость Li-Ion аккумуляторов, повышенная мощность шуруповёрта, лёгкий вес, бОльшее время службы. Минимум переделок, легкодоступные детали. Если трансформатор в зарядном рабочий, то это бонус (для лабораторного БП).

Минусы: долгое время полного заряда (10-20 часов). Крайне не желательно сажать Li-Ion аккумуляторы ниже 3V на ячейку, то бишь делать полный разряд (когда шуруповёрт крутит значительно слабее), Li-Ion аккумуляторы намного ранее теряют ёмкость на холоде, уже при 0 градусов шуруповёрт мало проработает (Можно одеть перчатку или платок или шарф только на аккумулятор шуруповёрта для непродолжительной работы на холоде, или отогревать только аккумулятор в помещении на отопительной батарее).

Крайне не советую покупать дешевые яркие китайские аккумуляторы в магазинах, их ёмкость значительно меньше заявленной! Уж лучше на али взять NCR18650B Li-Ion 3400 мАч Panasonic (4шт — 1100р), они реальные.

UPD:

Вместо зарядки от сотового можно брать 5В или 12В с компьютерного БП или БП от роутера/модема.

Upd2:

Как-то мне попалась очень слабая китайская зарядка от сотового. Написано 5В, 450мА. Даже при 21V 50 мА, MT3608 перегружало зарядку и напряжение на выходе падало до 2В, зарядка закипала. Что пришлось переделать:

Сначала я сделал ограничение напряжения начала преобразования Uвх для MT3608 (чтобы конвертер не переводил БП зарядного в состояние 2В 2А, когда всё начинало сильно грется и сгорать). На схеме из простых деталей резистор R2 можно заменить подстроечником на 1-10-100кОм (оптимально 10к и R1 10к тогда). Это дало возможность заводится StepUp конвертору только от повышенного входного напряжения, максимальный ток для китайской зарядки был при напряжении 4.3 В, если чуть повысить подстроечником, работа конвертера прекращалась и напряжение подскакивало до 5В.

Ещё захотелось поднять зарядный ток, 21V 80 мА было мало..

Чем выше напряжение на вторичной обмотке высокочастотного трансформатора преобразователя БП зарядки, тем больше мощности можно снять при одинаковом токе (а максимальный ток зависит от сечения провода), но можно дойти до перенасыщения или перегрева трансформатора, и схема БП может уходить в защиту или сгорать. .

На выходе в БП зарядки есть оптрон обратной связи и стабилитрон на 3-4 Вольта или резисторы для стабилизации 5.2В. Мне повезло и попалось зарядное в том числе и с защитным стабилитроном на 7.5В, который я запаял вместо измерительного стабилитрона, и получил на выходе зарядного 9В. Выше 10В зарядное для сотового лучше не разгонять, обычно на 11-12 вольтах идёт срыв стабилизации..

В итоге подкрутил ограничение потребления входного напряжения на 8.2 вольта, получил на выходе конвертера 21V 140мА, в итоге 13 часов заряда для моих 2000мАч аккумуляторов 18650 нормально.

Тэги: из подручных деталей, можно везде найти, легкодоступные,  легко переделать, простота, проще, когда ничего нет.

Оставляйте комментарии, делитесь опытом, советуйте, у кого что получилось, как лучше переделать.. Если снимите видео по переделке, выложите сюда ссылку..

Какие батареи 18650 лучше всего подходят для отвертки • CIMFLOK.COM

Лучшие отвертки 18 В

Настоящие профессиональные модели, подходящие для любых строительных, ремонтных и монтажных работ. Их можно использовать в условиях серийного производства, когда требуется регулярно работать с большим количеством крепежа. Просматривая далее описание трех популярных моделей, вы можете попробовать определить для себя, какой профессиональный аккумуляторный шуруповерт лучше.

Основные концепции

Что говорит емкость аккумулятора.Емкость, единица измерения которой называется ампер-час (А / ч), определяет, как долго инструмент может работать на одной зарядке. Соответственно, различают бытовые приборы (мощностью от 1,3 до 2 А / ч) и профессиональные с производительностью более 2 А / ч.

Скорость зарядки. Это важно, когда нужно быстро выполнить работу. Для бытового инструмента, причем не слишком дорогого, эта характеристика колеблется от 2 до 12 часов. Но профессиональные модели можно зарядить вовремя, а то и за полчаса.Обычно в этих инструментах есть литиевые батареи и импульсное зарядное устройство.

Напряжение аккумулятора. Напряжение аккумулятора может составлять от 3 до 36 вольт. При этом крутящий момент у моделей на 14,4 В и 12 В может быть одинаковым. В свою очередь, крутящий момент определяет мощность отвертки, и вы можете подумать, что покупать инструмент с высоким напряжением НЕ рекомендуется.

Фактически, батарея 14,4 В способна поддерживать максимальную мощность инструмента в течение более длительного периода и, как следствие, может работать в течение более длительного времени, к тому времени, когда падение заряда батареи начинает снижать мощность отвертки.

Сравнение разных типов аккумуляторов:

Литий-ионный NiMh NiCd
эффект памяти Нет Есть Есть
условия хранения полностью заряжен частично разряжена полностью разряжена
Условия зарядки В любое время Только после полной разрядки Только после полной разрядки
Количество циклов заряда / разряда 600 300. 500

Dewalt DCD791P2

Основные характеристики:

  • Тип патрона. Быстрозажимной;
  • Максимальный крутящий момент, (Нм). 70;
  • Емкость аккумулятора, (Ач). Пятерка,
  • Тип батареи. Литий-ионный;
  • Количество включенных батарей. 2.

Корпус и эргономика. Эта модель заключена в компактный пластиковый корпус с приподнятой резиновой рукояткой. Его можно носить на поясе, что удобно при работе на высоте и частых движениях.В ручку встроен светодиодный фонарик, яркость которого можно регулировать. За счет увеличенной мощности инструмент весит 1,7 кг.

Двигатель, коробка передач, аккумулятор. Шуруповерт приводится в действие бесщеточным электродвигателем, который НЕ перегревается даже при интенсивном использовании. Имеет две скорости с плавным разгоном до 550 и 2000 об / мин. Для увеличения времени работы используются две литий-ионные батареи емкостью 5 Ач.

Бесключевой патрон

полностью изготовлен из высококачественной стали. Максимальный крутящий момент 70 Нм позволяет работать с саморезами любого ходового размера.

Dewalt DCD791P2 комплектация.

Функциональный. В отвертку вставляется инструмент с диаметром стержня до 13 мм. Его мощности достаточно для сверления круглых отверстий диаметром 40 мм в дереве. Доступна опция заднего хода и моторного тормоза.

Плюсы DeWALT DCD791P2

  • Мощный и надежный электродвигатель.
  • Цельнометаллическая шестерня и патрон.
  • Электронный регулятор скорости.
  • Аккумулятор большой емкости.
  • Регулируемая яркость подсветки.
    Футляр.

Минусы DeWALT DCD791P2

  • Высокая цена.
  • Ощутимый вес.

Makita DF333DWAE 30 Нм

Основные характеристики:

  • Тип патрона. Быстрозажимной;
  • Максимальный крутящий момент, (Нм). 30;
  • Емкость аккумулятора, (Ач). 2;
  • Тип батареи. Литий-ионный;
  • Количество включенных батарей. 2.

Корпус и эргономика. Все элементы внешней оболочки этой отвертки выполнены из прочного пластика, что позволило разработчикам уложиться в 1,1 кг. Резиновые накладки на ручке и выступающие части корпуса не только способствуют надежному захвату, но и смягчают удар в случае падения. Есть пружинный зажим для ношения на поясном ремне. Встроенная светодиодная лампа хорошо освещает рабочее место в ночное время.

Двигатель, коробка передач, аккумулятор. Отвертка оснащена надежным электродвигателем с хорошей системой воздушного охлаждения.Достаточно мощный, чтобы работать с шурупами диаметром до 5 мм. Модель имеет две скорости вращения с максимальной частотой 450 и 1700 об / мин для работы с крепежом и сверлами. Бесключевой патрон удерживает оснастку с цилиндрическими хвостовиками диаметром 0,8-10 мм.

Включает пару универсальных литий-ионных батарей 1,5 Ач с индикатором уровня заряда, которые можно использовать с другими приборами той же марки. На зарядку каждого из них в стандартном устройстве уходит меньше часа.

Комплектация Makita DF333DWAE 30 Нм.

Функциональный. Максимальный крутящий момент 30 Нм. Его можно уменьшить вращением барабана. Есть реверсивный вариант и электронная регулировка скорости.

Плюсы Makita DF333DWAE 30 Нм

  • Высокая производительность.
  • Большой крутящий момент.
  • Удобная форма.
  • Универсальные аккумуляторы.
  • Большой кейс из прочного пластика с отделениями для инструментов и расходных материалов.
  • Стоимость приемлемая.

Минусы Makita DF333DWAE 30 Нм

  • При работе на реверсе патрон расшатывается.
  • Лампа расположена близко к корпусу, поэтому не освещает всю рабочую зону.

BOSCH GSB 180-LI

Основные характеристики:

  • Тип патрона. Быстрозажимной;
  • Максимальный крутящий момент, (Нм). 54;
  • Емкость аккумулятора, (Ач). 2;
  • Тип батареи. Литий-ионный;
  • Количество включенных батарей. 2.

Корпус и эргономика. Корпус отвертки изготовлен из ударопрочного пластика и имеет на рукоятке эластичные накладки.Удачно сбалансированная конструкция с общим весом 1,64 кг, подходящая для профессионального использования. Батарея, расположенная снизу, при вертикальной установке действует как подставка. Светодиодная подсветка помогает ориентироваться в рабочей зоне даже при плохом общем освещении.

Двигатель, коробка передач, аккумулятор. Электродвигатель щетки стабильно работает при заворачивании шурупов диаметром до 10 мм и сверлении отверстий до 35 мм в древесине. Переключатель скоростей устанавливает режимы с максимальной скоростью 450 и 1700 об / мин. Бесключевой патрон предназначен для сверл и коронок диаметром от 1.От 5 до 13 мм. Пара аккумуляторов 2 Ач для непрерывной работы без перебоев.

BOSCH GSB 180-LI комплектация.

Функциональный. Эта дрель-шуруповерт может работать в режимах сверления, перфорирования и затяжки креплений. Вращение возможно в двух направлениях. Крутящий момент ступенчатый, дозревает максимум при 54 Нм.

Плюсы BOSCH GSB 180-LI

  • Высокая мощность.
  • Большой крутящий момент.
  • Удобная форма.
  • Две батареи с индикацией уровня заряда.
  • Простая замена щеток мотора.
    Подсветка.
  • Шоковый режим.
  • Сравнительно невысокая стоимость.

Минусы BOSCH GSB 180-LI

  • Незначительное биение патрона.
  • При интенсивном использовании часто срабатывает защита от перегрузки аккумулятора.

BOSCH GSR 120-Li

Основные характеристики:

  • Тип патрона. Быстрозажимной;
  • Максимальный крутящий момент, (Нм). 30;
  • Емкость аккумулятора, (Ач).2;
  • Тип батареи. Литий-ионный;
  • Количество включенных батарей. 2.

Корпус и эргономика. Дрель-шуруповерт этой марки из-за небольших габаритов и использования конструкционного пластика весит всего 950 г. У него удобная ручка с приподнятой поверхностью для лучшего контакта. Батарея, вставленная в ручку, НЕ мешает работе в ограниченном пространстве. Светодиодная подсветка хорошо освещает район бурения даже ночью. Есть прорезь для крепления ремешка, что позволяет легко перемещать инструмент на высоте.

Двигатель, коробка передач, аккумулятор. Мощности щеточного мотора достаточно для ввинчивания шурупов диаметром 7 мм. Бесключевой патрон подходит для бит толщиной от 1 до 10 мм. Коробка передач работает в двух режимах с максимальной скоростью 380 и 1300 об / мин. Пара компактных литий-ионных аккумуляторов 1,5 Ач при попеременном использовании для минимизации времени простоя.

Функциональный. Модель предназначена для сверления отверстий и работы с крепежом. Крутящий момент достигает 30 Нм и плавно регулируется вращающимся барабаном.Направление вращения можно изменить, просто переместив соответствующий переключатель. Инструмент продается с пластиковым футляром, зарядным устройством и двумя батареями.

BOSCH GSR 120-Li комплектация.

Плюсы BOSCH GSR 120-Li

  • Компактный размер и легкий вес.
  • Хорошая эргономика.
  • Быстрая смена инструмента.
  • Освещение рабочей зоны.
  • Цена адекватная.

Минусы BOSCH GSR 120-Li

  • Нельзя ставить вертикально на основание ручки.
  • Картридж со временем теряет надежность захвата.

Dewalt DCD710D2 24 Нм

Основные характеристики:

  • Тип патрона. Быстрозажимной;
  • Максимальный крутящий момент, (Нм). 24;
  • Емкость аккумулятора, (Ач). 2;
  • Тип батареи. Литий-ионный;
  • Количество включенных батарей. 2.

Корпус и эргономика. Отвертка имеет сбалансированную конструкцию и весит всего 1,1 кг, что немаловажно для длительной профессиональной работы.Его корпус выполнен из ударопрочного пластика. Благодаря прорезиненной поверхности и удобной форме ручка уверенно лежит в руке. Внизу есть прорезь для крепления ремешка, освобождающего руки при перемещении на высоте. В условиях плохой освещенности можно включить встроенный фонарик.

Двигатель, коробка передач, аккумулятор. Мощности мотора щетки 180 Вт достаточно для сверления отверстий диаметром до 20 мм в дереве и до 10 мм в металле. Редуктор имеет две передачи с плавным разгоном до 400 и 1500 об / мин.Быстроразъемный патрон позволяет работать с хвостовиками диаметром от 1,5 до 10 мм, затратив минимум времени на замену.

Модель продается в комплекте с зарядным устройством и двумя литий-ионными аккумуляторами слайдерного типа емкостью 2 Ач каждая. Поочередная замена во время смены Сокращает время простоя.

Комплектация DeWALT DCD710D2 24 Нм.

Функциональный. Плавным вращением регулятора с 16 стандартными положениями можно установить крутящий момент до 24 Нм. Клавиша реверса позволяет одним движением изменить направление вращения шпинделя.Тормоз мотора предотвращает чрезмерное вдавливание саморезов при работе на мягких поверхностях.

Кнопки управления DeWALT DCD710D2 24 Нм.

Плюсы DeWALT DCD710D2 24 Нм

  • Надежный двигатель.
  • Высокая производительность.
  • Качественная сборка.
  • Удобная форма и легкий вес.
  • Подсветка.
  • Две батареи в комплекте.
  • Продается в прочном футляре.

Минусы DeWALT DCD710D2 24 Нм

  • Солнечный индикатор состояния заряда аккумуляторов.
  • Вы должны контролировать затяжку патрона.
  • Высокая цена.

Лучшие отвертки 14,4 В

Такие устройства уже можно отнести к категории профессиональных. Они могут помочь проделать отверстия разного диаметра, а также починить фурнитуру. И уже не дома, а, скажем, в мастерской. Или во время строительных работ.

Метабо PowerMaxx BS 12

Основные характеристики:

  • Тип патрона. Быстрозажимной;
  • Максимальный крутящий момент, (Нм).40,
  • Емкость аккумулятора, (Ач). 2;
  • Тип батареи. Литий-ионный;
  • Количество включенных батарей. 2.

Корпус и эргономика. Эта компактная модель имеет укороченную длину и весит всего 1 кг. Имеет приподнятую ручку, хорошую балансировку и широкий ключ для запуска. Его можно размещать вертикально, не опасаясь попадания пыли внутрь. Удачно расположенная лампочка у основания ручки обеспечивает хорошее освещение рабочей зоны. Имеется металлический крючок для переноски на ремне.

Двигатель, коробка передач, аккумулятор. Прочный мотор щетки НЕ перегревается даже при сверлении отверстий в металле диаметром до 10 мм. Двухступенчатая коробка передач обеспечивает скорость вращения шпинделя до 360 или 1400 об / мин. Бесключевой патрон предназначен для инструментов размером 1-10 мм.

Крутящий момент регулируется и достигает максимум 40 Нм. Две литий-ионные батареи емкостью 2 Ач не обладают эффектом памяти и НЕ саморазряжаются.

Metabo PowerMaxx BS 12 комплектация.

Функциональный. Модель оснащена реверсом, динамическим тормозом, блокировкой шпинделя.

Плюсы Metabo PowerMaxx BS 12

  • Компактные размеры.
  • Удобный дизайн.
  • Большой крутящий момент.
  • Надежные материалы.
  • Две мощные батареи с индикацией уровня заряда.
  • Кейс и зарядная станция в комплекте.

Минусы Metabo PowerMaxx BS 12

  • Производитель сэкономил на качестве пластика чемодана.

18650 аккумуляторов. что лучше

аккумуляторов 18650 выпускают многие предприятия, расположенные в Юго-Восточной Азии.При выборе продукции следует обращать внимание на химический состав элемента, наличие или отсутствие встроенного электронного блока защиты. Дополнительно анализируются вольт-амперные характеристики аккумулятора, что обеспечит заявленную производительность инструмента.

Диапазон температур старения, хранения и эксплуатации

При хранении литий-ионных батарей происходит естественное ухудшение характеристик из-за конфигурации анода и катода. Производители обеспечивают снижение емкости на 10% за каждый год нахождения товара на складе (при соблюдении условий хранения). Если аккумулятор находится в неподходящих условиях, то процессы деградации ускоряются. Дата изготовления и срок годности напечатаны на корпусе элемента, после чего производитель НЕ ГАРАНТИРУЕТ работоспособность аккумулятора.

Запрещается хранить продукцию в условиях высоких или низких температур, размещать упаковку под прямыми солнечными лучами или рядом с нагревательными приборами.Когда температура корпуса опускается ниже 0 ° C, литий-ионный аккумулятор теряет до 50% своей пусковой емкости. Рекомендуется хранить частично заряженные аккумуляторы (30-50%) с периодической подзарядкой. При хранении разряженных элементов ускоряются процессы разрушения катода и анода, последующее восстановление батареи невозможно.

Как узнать какие аккумуляторы 18650 лучше по техническим характеристикам

Для определения оптимального аккумулятора серии 18650 используется расчет параметров в соответствии с законом Ома. Для определения параметров необходимо знать рабочее напряжение U и сопротивление прибора R, которое измеряется с помощью испытательного прибора, переведенного в режим омметра.

Защищенные и незащищенные литий-ионные батареи

Защищенные батареи помечаются префиксом Protected. На отрицательном полюсе – металлический экран, под которым установлена ​​плата от микропроцессора круглой формы. Защитный блок соединен с плюсовой клеммой отдельным плоским кабелем с изоляторами, который проходит вдоль корпуса аккумуляторной батареи.Узел обеспечивает защиту от короткого замыкания и предотвращает чрезмерный ток во время зарядки. Предусмотрена защита от переразряда, при падении напряжения цепь размыкается.

Для удешевления продукта, практика отказа от установки контроллера, батареи имеют маркировку Незащищенные на корпусе. Поскольку защитный блок исключен из схемы, рекомендуется устанавливать аккумуляторы в устройства с пониженным энергопотреблением. Пользователь самостоятельно контролирует уровень заряда аккумуляторов; для восстановления емкости используется зарядный блок с микропроцессорным управлением.

Сильноточные аккумуляторы 18650 для шуруповерта: типы аккумуляторов и какие лучше выбрать

Штатные никель-кадмиевые элементы, устанавливаемые в аккумуляторные батареи ручного инструмента, имеют уменьшенный ресурс. Использование сильноточных аккумуляторов 18650 для шуруповерта позволяет увеличить время автономной работы инструмента. Стабильная работа аккумулятора позволяет поддерживать высокий крутящий момент до полной зарядки.

Текущая эффективность литий-ионных аккумуляторов

Токовый выход – это дополнительный параметр, который характеризует аккумулятор, значение применяется к корпусу аккумулятора, измеряется в А (амперы) или мА (миллиамперы).Батареи с более высоким параметром называются сильноточными (с пометкой High Drain) и имеют пониженную емкость. При выборе аккумулятора необходимо учитывать характеристики электропривода, повышенная нагрузка на аккумулятор приводит к перегреву конструкции и преждевременному выходу агрегата из строя.

Механическая защита литий-ионных аккумуляторов

Для предотвращения взрыва литий-ионных аккумуляторов используются 2 дополнительных метода защиты:

  • Механический переключатель, размыкающий силовую цепь при повышении температуры корпуса батареи. Устройство предотвращает дальнейший нагрев элемента, ведущий к деформации корпуса, разрыву оболочки и возгоранию.
  • Предохранительный клапан, используемый для отвода избыточного газа, образующегося при работе от батареи. Вместе с газообразными продуктами выделяется часть жидкого электролита, который разрушает контактные площадки и электронные компоненты оборудования. Аккумулятор с перегоревшим предохранительным клапаном рекомендуется заменить.

Старые батареи 18650 в качестве аккумуляторных элементов для дрелей, отверток

Для привода электродвигателя шуруповерта нужно использовать 3 элемента стандарта 18650, которые объединены в последовательную цепь.Плата выравнивания емкости используется для одновременной зарядки ячеек и НЕ обеспечивает заявленный срок службы батареи. Для увеличения срока службы рекомендуется использовать стандартное 3-канальное зарядное устройство, поставляемое под обозначением Imax B3.

В аккумуляторных батареях для отверток используется регулятор разряда, который можно выбросить. Управление осуществляется визуально с помощью светодиода, расположенного сбоку на корпусе инструмента.

Алгоритм изготовления самодельной аккумуляторной банки для шуруповерта на основе литий-ионных элементов серии 18650:

  • Разобрать заводской аккумулятор, установить блок питания в нижнюю часть и припаять выводы к разъему, который установлен в окошке сбоку корпуса.Рекомендуется установка предохранителя ножевого типа, рассчитанного на ток до 10 А, ячейка размещается в цепи питания 18650.
  • Вставьте управляющие диоды зарядной платы в отдельные отверстия. В оформлении присутствуют красные и зеленые лампы. Зарядка аккумулятора прекращается, когда загорается зеленый свет.
  • Доработать плату зарядки, заменив резисторы, отвечающие за ток в цепи зарядки, элементами с повышенным значением. Поскольку микросхемы агрегата при работе нагреваются, рекомендуется предусмотреть установку алюминиевого или медного радиатора.Использование радиатора увеличивает надежность устройства в условиях повышенных температур и закрытого корпуса аккумуляторной батареи.
  • Установить 18650 ячеек в крышку, контакты подключения остаются без изменений. Аккумуляторы напрямую подключаются к рабочим контактным пластинам банки и припаиваются кабелями к выходам зарядного устройства. Для подключения используется медный многожильный провод, обеспечивающий безопасную работу устройства.
  • Проверить зарядку аккумулятора и работу отвертки.

Допускается сборка аккумуляторной батареи из элементов, снабженных выводами для пайки соединительных проводов. Элементы свариваются на заводе, конструкция позволяет собирать банку повышенной вместимости. Для подключения элементов используется медный кабель или перемычка сечением не менее 1,5 мм².

Типы литий-ионных аккумуляторов

Промышленность производит несколько разновидностей аккумуляторов серии 18650:

  • Литий-кобальтовый элемент предназначен для использования в устройствах с пониженным энергопотреблением.
  • Литий-марганцевый узел повышенной мощности и повышенной стабильности.
  • Литий-никель-марганец-кобальтооксидный аккумулятор повышенной мощности и энергоемкости. Для дальнейшего улучшения характеристик используется легирование анода кремнием, но этот материал отрицательно сказывается на сроке службы батареи. Устройства используются для привода электродвигателей в инструментах или транспортных средствах.
  • Литий-железо-фосфатный аккумулятор, устойчивый к чрезмерному разряду и адаптированный для установки вместо сернокислотных аккумуляторов в тяговых приводах.
  • Литий-никель-кобальт-алюминий-оксидный элемент повышенной мощности и увеличенного срока службы (по сравнению с изделиями литий-кобальтового типа). Устройство для шуруповертов лучше не использовать, так как аккумулятор сохранил основные недостатки литий-кобальтовых аккумуляторов.
  • Литий-титановый узел с кристаллическим анодом из титаната лития. Катод выполнен из графита, напряжение на выводах 2,4 В. Устройство поддерживает режимы ускоренной зарядки, допускает работу при низких температурах. Падение производительности при охлаждении до 30 ° С не превышает 20%. Продукт НЕ подвержен термическому разрушению, но низкое энергопотребление и повышенная стоимость препятствуют распространению литий-титановых элементов.

Литий-ионный аккумулятор Емкость

Емкость аккумулятора измеряется в ампер-часах (Ач) или миллиампер-часах (мАч). Эта характеристика определяет продолжительность работы при нормальной нагрузке до тех пор, пока емкость не упадет до нуля. Эти батареи имеют пониженный эффект памяти (падение емкости при восстановлении частично разряженной батареи).

Литий-ионные аккумуляторы

из-за наличия контроллера НЕ допускают полного разряда, который разрушает элемент. Также ограничено перенапряжение во время зарядки, поэтому не происходит падения емкости. Перенапряжение на 4% Уменьшает емкость вдвое. Последующая зарядка. еще два раза.

Литий-марганцевые элементы

Их преимущество – стабильная работа. К тому же они безопаснее лития. кобальт. Длительный срок службы даже при низком сопротивлении (повышенные токи отдачи).

Недостаток.они боятся перегрева. Их емкость ниже никелевых. кобальтовые элементы на 30% при тех же габаритах.

18650 аккумуляторов. что лучше

Основные из них:

  • Химический состав;
  • Наличие защиты (электрической и механической)
  • Вольт-амперные характеристики.

Литий-кобальт

У этих аккумуляторов самая большая зарядная емкость. К их недостаткам можно отнести следующие: нельзя эксплуатировать в устройствах с большой нагрузкой, нельзя использовать для быстрой подзарядки.элементы могут перегреться и даже воспламениться.

Сильноточные аккумуляторы 18650 для шуруповерта: типы аккумуляторов и какие лучше выбрать

Первый литий-ионный аккумулятор был создан в 1994 году компанией Sony. Сейчас они используются во всей бытовой технике, и ручные электроинструменты НЕ являются исключением. Инструменты, оснащенные никель-кадмиевыми элементами, имеют уменьшенный ресурс. Использование сильноточных аккумуляторов 18650 для шуруповерта позволит продлить время автономной работы.

Типы литий-ионных аккумуляторов

Аккумуляторы

18650 имеют разные характеристики.

На параметры влияют:

  • Толщина фольги;
  • Толщина сепаратора;
  • Размер частиц активной массы;
  • Толщина электрода;
  • Катодный материал.

Модели ячеек для большой мощности оснащены электродами соответствующего размера и веса для предотвращения перегрева. Также ток заряда увеличивается за счет добавления в электролит всевозможных веществ.

Маркировка в соответствии с материалом катода:

  • ICR.Использует оксид кобальта для устройств малой мощности. Эти предметы имеют большую вместимость.
  • INR. никель, марганец и оксиды кобальта. Они гарантируют повышенное энергопотребление и мощность. Используется для обеспечения работы двигателей в инструментах и ​​транспортных средствах.
  • IMR – оксид марганца. Элементы обладают высокой мощностью и стабильностью.
  • NCR. оксиды никеля, кобальта и алюминия. Обеспечивают повышенную мощность и длительный срок службы. Низкий ток на выходе.
  • IFR. утюг. фосфат. обеспечивают устойчивость к переразряду.Используется для замены сернокислотных аккумуляторов тяговых двигателей.

Защищенные и незащищенные литий-ионные батареи

Наличие защиты в аккумуляторах обозначается приставкой Protected в маркировке (или пишут Shot circuit). Иногда защита не указывается в маркировке.

Если есть контроллер защиты, то маркировка выглядит так: Незащищен. Это сделано для снижения затрат. Такие элементы можно ставить только на приборы с низким энергопотреблением.Пользователь контролирует уровень заряда. В нем используется блок с микропроцессорным управлением.

Диапазон температур старения, хранения и эксплуатации

Литий-ионные элементы

чувствительны к условиям хранения. Не храните упаковки под прямыми солнечными лучами или рядом с нагревательными приборами. Еще хуже переносят температуру ниже 0 градусов (при одном падении емкость снижается на 50%). Даже если придерживаться правил и хранить элементы при температуре 5,15 ° C, производители закладывают снижение мощности на десять процентов в год от заявленной.

При правильной эксплуатации, исключая перегрузки или глубокую разрядку, элементы выдерживают до тысячи перезарядок.

Старые батареи 18650 в качестве батарей для дрели-шуруповерта

Для замены старых банок используются три ячейки 18650, соединенные последовательно. Плата выравнивания емкости используется для одновременной зарядки. Но не обеспечивает нормального времени автономной работы. Чтобы исправить этот недостаток, воспользуйтесь трехканальным зарядным устройством с обозначением Imax B3.

В старых батареях использовался регулятор разряда.Теперь от него отказываются, и контроль осуществляется светодиодом (визуально). Светодиод расположен сбоку на корпусе отвертки. Размеры новых ячеек меньше, можно поставить зарядное устройство в аккумуляторную батарею в старых банках. Вам просто нужно предоставить разъем для подключения к сети.

Последовательность замены никель-кадмиевых элементов на литий-ионные:

  • Разберите аккумулятор и удалите старые элементы. Внизу устанавливаем блок питания и распиновку.Предусмотреть предохранитель на 10 А. Лучше автомобильный (от импортных).
  • Отображение двух цветных светодиодных индикаторов (красный – зарядка, зеленый – зарядка завершена).
  • Заменить резисторы, регулирующие ток зарядки, на более мощные. Установите микросхемы блока на радиатор.
  • Установите 18650 ячеек. Припаиваем к выводам зарядного устройства и контактным пластинам. Используйте многожильный медный провод сечением не менее 1,5 кв.Мм.
  • Собрать, протестировать процесс зарядки и работу шуруповерта.

Для начала работы также важно знать 3 нюанса.

  • Для начала нужно определиться с количеством ячеек в аккумуляторе. Лучше всего использовать 4 ячейки, так как три будут давать только 12,6 вольт.
  • Собираем аккумулятор 18650, нужно обращать внимание на емкость и ток разряда. При работающем аккумуляторе потребление тока находится в пределах 5 или 10 ампер, но если резко нажать кнопку включения, то может подскочить до 25.Это означает, что максимальный ток разряда должен быть около 30 ампер на батарее 18650.
  • Также стоит обратить внимание на контроллер. Его характеристики должны быть равны номинальному напряжению и току разряда. Для батареи 14,4 В контроллер является оптимальным напряжением. Рабочий ток должен быть в несколько раз меньше максимально допустимого.

3 плюса и 5 минусов переделки под отвертку

  • Плотность энергии элементов будет лучше, чем у никель-кадмиевых.Это означает, что отвертка сохранит свой первоначальный вес, даже немного легче, а выходное напряжение останется в пределах нормы.
  • Литиевые батареи
  • заряжаются намного быстрее, чем другие. Их безопасная зарядка займет всего один раз.
  • Литий-ионные аккумуляторы обладают эффектом памяти. Из этого можно сделать вывод, что нет необходимости полностью их разряжать перед установкой на зарядное устройство.
  • Если установить литиевый аккумулятор, то придется внимательно следить за ним: при зарядке.выше 4,2 вольт, его нельзя заряжать и разряжать менее чем на 2,7 вольт. Иначе аккумулятор просто выйдет из строя.
  • 18650 банок используются в качестве литиевых элементов. По размеру они отличаются от никель-кадмиевых. Кроме того, вам придется найти место для контроллера заряда разряда проводов. И все это должно хоть как-то влезать в корпус отвертки.
  • Зарядное устройство для кадмиевых аккумуляторов НЕ подходит для переделки. Возможно, вам придется дополнительно поискать универсальное зарядное устройство.
  • НЕ будет работать на улице зимой, так как литиевая батарея плохо переносит отрицательные температуры.
  • Литий-ионный аккумулятор
  • стоит дороже кадмиевого.

Ответы:

  • Б) Желательно брать китайские батарейки KEEPPOWER. Самсунг не выпускает модели с защитой.
  • A) Правильные показания на выходе – 5 Вольт и ток от 0,5 до 1 номинальной емкости самой батареи.
  • A) 10. 25 – идеальные показатели.Не размещайте аккумулятор в каких-либо других местах.
  • A) Две ступени. сначала с напряжением 0,2-1, а затем с высокой постоянной.
  • А) Только один. На элемент сразу же подается высокое напряжение. Остальные этапы отсутствуют.

Проблема с никель-кадмиевым аккумулятором, установленным в отвертку, в том, что его нужно использовать постоянно. Если аккумулятор полностью разрядился или долгое время не использовался, то в нем начнется процесс кристаллизации, и вскоре аккумулятор вообще выйдет из строя.

Замена батареи стоит больших денег, так как батареи с отверткой стоят дорого.

По этим причинам владельцы отверток немного переделывают аккумулятор, чтобы подключить к нему литиевые элементы. Но перед тем, как приступить к подобным работам, нужно подумать, нужно ли делать такую ​​переделку и целесообразно ли это вообще.

Определение Аккумулятор 18650 – это аккумулятор на 3,7 В.

Какие лучше 18650 батарейки для фонарика, отвертка

  • При покупке аккумуляторов 18650 для фонарика с защитой, какой производитель предпочтительнее?
  • Какие показатели должны давать зарядные устройства на 18650?

A) На выходе 5 вольт, а ток от 0.5 к 1 от номинальной емкости самого аккумулятора.
B) На выходе 10 Вольт, а ток составляет от 1 до 3 от номинальной емкости самой батареи.

  • В каком температурном диапазоне желательно хранить аккумулятор?

A) 10. 25 – идеальные показатели. Не переносите батарею в очень холодных или жарких местах. Б) При температуре 20. 45 градусов.

  • Сколько ступеней проходит литиевая батарея ??
  • Сколько этапов зарядки имеет литиевая батарея, для которой требуется менее часа?

Как избежать 4 ошибок при сборке 18650 зарядки

Чтобы правильно подключить литиевые элементы к батарее, вам необходимо точно следовать инструкциям:

    Разбираем аккумуляторный отсек. В модели 14.4 можно найти 12 никель-кадмиевых аккумуляторов на 1,2 вольт. Здесь мы сразу избавляемся от этого сцепления. откусываем плоскогубцами. В результате вы получаете только разъем с «плюсом» и «минусом».

Кузов

  • Вот термодатчик тоже избавляемся. Вместо этого мы используем контроллер с термопарой, который отключит аккумулятор в случае его перегрева.
  • Все элементы соединены последовательно. Припаиваем контроллер к сборке. Подключите точки балансировки к специальному разъему на микросхеме.
  • Когда аккум собран, припаиваем клеммы к минусу и плюсу. Складываем все в чехол.
  • Зарядные устройства для аккумуляторов 18650

    Аккумулятор 18650 должен использовать правильное зарядное устройство. На выходе выдаст 5 вольт и ток от 0,5 до 1 номинальной емкости самого аккумулятора. Если литиевые элементы поддерживают 2600 мАч, то для их зарядки следует использовать ток 1,3-2,6 ампер.

    Зарядное устройство для литиевых аккумуляторов заряжает аккумулятор в несколько этапов:

    • Сначала напряжение 0. 2-1 применяется к аккумулятору.
    • Далее зарядка уже идет при постоянном напряжении.

    Если зарядное устройство имеет импульсный режим, это значительно ускорит время зарядки.

    Если батарея содержит графит, то напряжение не должно превышать 4,3 В на элемент. Если этот показатель будет превышен, то плотность энергии увеличится, и пойдет окислительный процесс.

    Есть литиевые батареи, которые заряжаются менее часа.Второй этап в них не предусмотрен. ток сразу подается на 80% и после этого вводится в эксплуатацию. Это нормально для литиевых батарей.

    Особенности выбора шуруповерта аккумуляторного

    Однозначно решить, какой тип аккумулятора лучше всего подходит для шуруповерта, невозможно. Важнейшие факторы выбора:

    • Учет затрат;
    • Условия эксплуатации;
    • Желаемые характеристики;
    • Экологические проблемы.

    Для редкого домашнего использования, когда необходимо работать или хранить при низких температурах, однозначный выбор никель-кадмиевых недорогих аккумуляторов, которыми обычно комплектуются бюджетные бытовые модели отверток.

    Для регулярной профессиональной работы при положительных температурах и помещениях предпочтительнее выбирать Li-Ion аккумуляторы. Они обладают лучшим сочетанием характеристик и быстрее заряжаются. Однако со временем их параметры ухудшаются. Большинство новейших профессиональных отверток оснащены литий-ионными батареями для увеличения мощности и уменьшения веса и размера оборудования.

    Литий-ионные батареи

    Массовое производство литий-ионных аккумуляторов было начато в 1991 году корпорацией Sony. Благодаря своему преимуществу они практически вытеснили другие типы аккумуляторов при производстве смартфонов, планшетов, ноутбуков и завоевали значительную долю рынка аккумуляторов для электроинструментов. Следует отметить следующие положительные характеристики Li-Ion аккумуляторов:

    • Повышенная удельная мощность на уровне 110-230 В х ч / кг
    • Саморазряд снижен до 3-5% в месяц;
    • Полное отсутствие проблем с памятью;
    • Отличная экологичность;
    • Нет проблем с утилизацией;
    • Вес уменьшен почти на 40%;
    • Компактность;
    • Ускоренная зарядка.

    Однако из-за ряда недостатков полностью заменить никель-кадмиевые батареи не удалось. Ключевые проблемы с Li-Ion аккумуляторами:

    • Высокая цена;
    • Ускоренный разряд при отрицательных температурах;
    • Опасность полной разрядки и перезарядки;
    • Меньший срок службы;
    • Опасность взрыва при ударе.

    Из-за распада лития время обслуживания ограничено даже без эксплуатации.

    Это объясняет эти три основных типа батарей для отверток:

    Какой аккумулятор лучше подойдет для шуруповерта

    Удобный мобильный аккумуляторный электроинструмент давно вошел в нашу жизнь, сделав его еще более комфортным. Аккумуляторные отвертки стали особенно востребованными, нежели те, которые требуют электрического подключения. Они необходимы профессионалам, повышая производительность и качество их работы. Использование таких отверток в повседневной жизни также постоянно расширяется благодаря упрощенному и ускоренному решению многочисленных проблем. Самым важным элементом, определяющим качество, надежность и производительность мобильного электроинструмента, является его аккумулятор. И вопрос, какой аккумулятор лучше для шуруповерта, становится решающим при его выборе.

    • Характеристики аккумулятора отвертки
    • Основные типы и параметры аккумуляторов, применяемых в шуруповертах
    • Никель-кадмиевые батареи
    • Никель-металлогидридные батареи
    • Литий-ионные батареи
    • Литий-полимерные батареи
    • Меры предосторожности при работе с литий-полимерными аккумуляторами
    • Особенности выбора шуруповерта аккумуляторного
    • Полезное

    Меры предосторожности при работе с литиево-полимерными аккумуляторами

    При использовании литий-полимерных батарей необходимо строго соблюдать меры безопасности.Для зарядки устройства используется только «умное» зарядное устройство, которое выполняет определенные функции:

    • Контролирует напряжение в пределах максимально допустимого 4,2 В;
    • Поддерживает требуемые параметры зарядного тока на максимуме;
    • Уравнивает и регулирует напряжение в каждой ячейке батареи отдельно;
    • Многофункциональные устройства также могут следить за температурой и ограничениями по времени зарядки.

    В этом случае аккумулятор нужно контролировать, иначе падение напряжения в каждой ячейке ниже 3.2 В приведет к быстрой потере емкости устройства и уменьшению рабочих циклов. Кроме того, на более низких скоростях может произойти короткое замыкание, которое спровоцирует нагрев устройства и приведет к вероятности взрыва.

    Температура также играет важную роль при использовании литий-полимерных батарей. Во время разрядки не рекомендуется допускать, чтобы температура устройства превышала 60 ° C. Это может привести к самовозгоранию и впоследствии к взрыву продукта.

    Не рекомендуется заряжать аккумулятор в домашних условиях во избежание негативных последствий перегрева аккумулятора. Лучше всего хранить литий-полимерные изделия при температуре от 5 до 28 o C. В период, когда отвертка не используется, аккумулятор продолжает стареть, поэтому нет необходимости приобретать устройство для использования в будущем. При покупке следует внимательно изучить дату изготовления, ведь со временем аккумуляторы теряют емкость даже при хранении.

    Основные типы и параметры аккумуляторов, применяемых в шуруповертах

    Мощность, продолжительность автономной работы, крутящий момент, надежность и долговечность отвертки во многом определяется типом и конкретными характеристиками установленного аккумулятора.В современных электроинструментах используются четыре основных типа аккумуляторов:

    • Никель-кадмиевый тип, условно обозначаемый Ni-Cd;
    • Улучшенные никель-металлогидридные батареи, соответствующие обозначению Ni-MH;
    • Современные литий-ионные модели, иначе называемые Li-Ion;
    • Литий-полимерные батареи, или LIPO.

    Часто обозначение типа батареи присутствует в названии модели отвертки. И, читал на электроинструменте Bosch GSR10.8-2LI Professional, можно с уверенностью сказать об использовании литий-ионного аккумулятора, а в модели Metabo BS12NiCd стоит никель-кадмиевый аккумулятор.Но в некоторых случаях, например, Ростех АШ2812-2Б, наличие никель-кадмиевого аккумулятора можно определить только по паспорту устройства.

    Никель-металлогидридные батареи

    Никель-металлогидридные батареи, созданные в восьмидесятых годах прошлого века, были разработаны для устранения проблемы токсичности никель-кадмиевых батарей. Они действительно решают экологические проблемы и легко утилизируются. Дополнительными преимуществами являются уменьшенные на треть вес и габариты таких аккумуляторов, увеличенная емкость в диапазоне 60-70 В · ч / кг и заметное уменьшение проблем с памятью.Однако никель-металлгидридные элементы не могли вытолкнуть никель-кадмиевые батареи.

    Причинами, препятствующими широкому распространению никель-металлогидридных аккумуляторов, являются следующие недостатки:

    • Количество рабочих циклов уменьшено до 500;
    • Высокая цена;
    • Неполное устранение эффекта памяти;
    • Саморазряд в пределах 7-10%;
    • Отсутствие устойчивости к низким температурам.

    Следовательно, их использование ограничено. Никель-металлогидридные батареи также требуют полной разрядки во время работы.

    Характеристики аккумулятора для отвертки

    Основные характеристики, определяющие производительность аккумуляторной батареи электроинструмента, включают:

    • Производительность, определяющая продолжительность автономной работы и измеряемая в пк / ч;
    • Напряжение в вольтах (В), влияющее на мощность и крутящий момент;
    • Скорость зарядки в часах, что обеспечивает простоту использования;
    • Допустимое количество циклов зарядки, влияющее на срок службы;
    • Уровень саморазряда в процентах мес.

    Для бытовых отверток обычно используются аккумуляторы емкостью от 1,3 до 2 А / ч. К профессиональным моделям предъявляются более жесткие требования по времени работы, и аккумуляторы емкостью менее двух ампер / час в них не используются.

    В электроинструменте обычно устанавливают аккумуляторные батареи напряжением 3,6-36 В. часто это значения из диапазона 24, 18, 14, 4, 12 В, кратные 1,2 В. Напряжение свыше 36 В обычно не используется по соображениям безопасности, так как требуемая изоляция влияет на вес, размер, сложность. и надежность модели.Для новых Li-Ion аккумуляторов кратность составляет 3,6 В, что позволяет уменьшить количество аккумуляторов и уменьшить размер отсека.

    У бытовых моделей скорость зарядки в пределах 2-12 часов, у профессиональных шуруповертов 0,5-1 раз. Современные модели с Li-Ion аккумуляторами оснащены импульсными зарядными устройствами, ускоряющими процесс.

    Количество допустимых циклов зарядки, время автономной работы, уровень саморазряда, особенности эксплуатации напрямую зависят от типа аккумулятора.Давайте подробнее рассмотрим, какие батареи 18650 лучше для шуруповерта.

    Никель-кадмиевые батареи

    Никель-кадмиевые батареи были созданы в 19 веке, но их современный дизайн появился в 40-х годах прошлого века. Несмотря на развитие более современных вариантов аккумуляторов, они по-прежнему широко используются в аккумуляторных электроинструментах из-за своего ключевого преимущества. сочетание низкой стоимости с большим генерируемым током и повышенной долговечностью, достигающей около 1000 циклов зарядки. При этом заряжаются достаточно быстро, не боятся низких температур и перезарядки.

    Однако у никель-кадмиевых аккумуляторов есть и серьезные недостатки:

    • Проблема с памятью;
    • Значительный вес и габариты;
    • Наличие в конструкции высокотоксичных материалов;
    • Повышенная сложность утилизации;
    • Саморазряд на уровне десяти процентов в месяц;
    • Низкие значения удельного энергопотребления около 45-65 Вт x час / кг.

    Ключевая проблема, называемая эффектом памяти, заключается в том, что если аккумулятор начинает заряжаться при определенном уровне заряда, то общая емкость уменьшается на это значение.

    Поэтому многие модели с никель-кадмиевыми аккумуляторами комплектуются двумя наборами аккумуляторов, например, Stern CD06-168 B. Несмотря на большое количество рабочих циклов, срок службы никель-кадмиевых аккумуляторов из-за деградации материала контактов обычно НЕ превышает 6 лет. Длительное хранение такой батареи необходимо производить в полностью разряженном состоянии.

    Второй главный недостаток ЭТИХ аккумуляторов – высокая токсичность кадмия, поэтому такие элементы производятся только в трех странах.

    Литий-полимерные батареи

    Беспроводной прибор прост в использовании и, как правило, НЕ зависит от ближайшей электрической розетки. Для эффективного использования отвертки потребуется аккумулятор. В зависимости от состава свойства батареи различаются и представляют разные характеристики во время работы.

    На рынке можно найти большой выбор аккумуляторов для строительных инструментов, в том числе новейшую разработку в виде литий-полимерного устройства. Аккумулятор последнего поколения работает по принципу предшественника. литий-ионный аккумулятор. Отличие заключается в использовании гелеобразного вещества вместо жидкого электролита.

    Литий-полимерные батареи

    имеют ряд преимуществ:

    • Менее взрывоопасен, чем литий-ионные батареи;
    • Не имеют эффекта памяти, а значит НЕ требуют полной разрядки;
    • Обладает устойчивостью к внешним механическим воздействиям и вибрации.

    Несмотря на значительные преимущества, аккумуляторные батареи для шуруповертов все же наделены некоторыми недостатками:

    • Плохая переносимость низких температур;
    • Короткий срок службы. около 2-3 лет;
    • Низкое количество рабочих циклов. не более 500;
    • Повышенные требования к условиям эксплуатации.

    Строительный инструмент с использованием литий-полимерных аккумуляторов достаточно редок, что оправдано высокой стоимостью технологии устройства.

    Отвертка

    , 18650 – купить отвертка 18650 с бесплатной доставкой на AliExpress

    Отличные новости !!! Вы попали в нужное место для отвертки 18650. К настоящему времени вы уже знаете, что что бы вы ни искали, вы обязательно найдете это на AliExpress. У нас буквально есть тысячи отличных продуктов во всех товарных категориях. Ищете ли вы товары высокого класса или дешевые и недорогие оптовые закупки, мы гарантируем, что он есть на AliExpress.

    Вы найдете официальные магазины торговых марок наряду с небольшими независимыми продавцами со скидками, каждый из которых предлагает быструю доставку и надежные, а также удобные и безопасные способы оплаты, независимо от того, сколько вы решите потратить.

    AliExpress никогда не уступит по выбору, качеству и цене.Каждый день вы найдете новые онлайн-предложения, скидки в магазинах и возможность сэкономить еще больше, собирая купоны. Но вам, возможно, придется действовать быстро, поскольку эта лучшая отвертка 18650 вскоре станет одним из самых популярных бестселлеров. Подумайте, как вам будут завидовать друзья, когда вы скажете им, что приобрели отвертку 18650 на AliExpress. Благодаря самым низким ценам в Интернете, дешевым тарифам на доставку и возможности получения на месте вы можете еще больше сэкономить.

    Если вы все еще не уверены в отвертке 18650 и думаете о выборе аналогичного товара, AliExpress – отличное место для сравнения цен и продавцов.Мы поможем вам решить, стоит ли доплачивать за высококачественную версию или вы получаете столь же выгодную сделку, приобретая более дешевую вещь. И, если вы просто хотите побаловать себя и потратиться на самую дорогую версию, AliExpress всегда позаботится о том, чтобы вы могли получить лучшую цену за свои деньги, даже сообщая вам, когда вам будет лучше дождаться начала рекламной акции. и ожидаемая экономия.AliExpress гордится тем, что у вас всегда есть осознанный выбор при покупке в одном из сотен магазинов и продавцов на нашей платформе.Реальные покупатели оценивают качество обслуживания, цену и качество каждого магазина и продавца. Кроме того, вы можете узнать рейтинги магазина или отдельных продавцов, а также сравнить цены, доставку и скидки на один и тот же продукт, прочитав комментарии и отзывы, оставленные пользователями. Каждая покупка имеет звездный рейтинг и часто имеет комментарии, оставленные предыдущими клиентами, описывающими их опыт транзакций, поэтому вы можете покупать с уверенностью каждый раз. Короче говоря, вам не нужно верить нам на слово – просто слушайте миллионы наших довольных клиентов.

    И, если вы новичок на AliExpress, мы откроем вам секрет. Непосредственно перед тем, как вы нажмете «купить сейчас» в процессе транзакции, найдите время, чтобы проверить купоны – и вы сэкономите еще больше. Вы можете найти купоны магазина, купоны AliExpress или собирать купоны каждый день, играя в игры в приложении AliExpress. Вместе с бесплатной доставкой, которую предлагают большинство продавцов на нашем сайте, вы сможете приобрести Screwdriver 18650 по самой выгодной цене.

    Мы всегда в курсе последних технологий, новейших тенденций и самых обсуждаемых лейблов. На AliExpress отличное качество, цена и сервис всегда в стандартной комплектации. Начните самый лучший шоппинг прямо здесь.

    Какие батареи 18650 лучше для отвертки

    Обзор аккумуляторов 18650 для разных устройств, переделка аккумулятора отверткой, лучшие аккумуляторы с Али Экспресс

    1. При покупке аккумуляторов 18650 для фонарика с защитой, какой производитель предпочтительнее?
    1. Какие показатели должны давать зарядные устройства на 18650?

    А) На выходе 5 Вольт и токе 0.5 к 1 от номинальной емкости самого аккумулятора. Б) На выходе 10 Вольт и токе от 1 до 3 от номинальной емкости самого аккумулятора.

    1. В каком температурном диапазоне рекомендуется хранить аккумулятор?

    А) 10. 25. Идеальные показатели. Батарея не переносит слишком холодных или жарких помещений. Б) При температуре 20. 45 градусов.

    1. Сколько шагов проходит литиевая батарея?
    1. За сколько этапов зарядки литиевая батарея заряжается менее чем за час?

    Ответы:

    1. Б) Желательно брать китайские батарейки KEEPPOWER.Самсунг не выпускает модели с защитой.
    2. A) Правильные выходные индикаторы – 5 Вольт и ток от 0,5 до 1 номинальной емкости самой батареи.
    3. А) 10. 25. Идеальные показатели. Не кладите аккумулятор в другие условия.
    4. A) Две ступени. Сначала с напряжением 0,2-1А, а потом с высокой постоянной.
    5. А) Только один. На элемент сразу же подается высокое напряжение. Остальные этапы отсутствуют.

    Никель-кадмиевый проблемный аккумулятор установлен в отвертку, в связи с чем его нужно постоянно использовать.Если аккумулятор полностью разрядился или долгое время не использовался, то в нем начнется процесс кристаллизации, и вскоре аккумулятор полностью выйдет из строя.

    Чтобы заменить батарею, придется потратить много денег, ведь батарейки, подходящие для отвертки, стоят недешево.

    По этим причинам владельцы отверток немного переделывают аккумулятор, чтобы подключить к нему литиевые элементы. Но перед тем, как приступить к подобным работам, нужно подумать, нужно ли делать такую ​​переделку и целесообразно ли это вообще.

    Определение: Аккумулятор 18650 – это аккумулятор на 3,7 В.

    3 плюса и 5 минусов переделки под шуруповерт

    1. По плотности энергии элементы станут лучше никель-кадмиевых. Значит, отвертка сохранит свой первоначальный вес, даже станет несколько легче, а выходное напряжение останется в пределах нормы.
    2. Литиевые батареи
    3. заряжаются намного быстрее, чем другие. Для их безопасной зарядки требуется всего один час.
    4. В литий-ионных аккумуляторах нет эффекта памяти. Из этого можно сделать вывод, что нет необходимости полностью их разряжать перед установкой на зарядное устройство.
    1. Если установить литиевый аккумулятор, за ним придется внимательно следить: при зарядке. При напряжении выше 4,2 В он не может заряжаться, а разряд менее 2,7 Вольт. Иначе аккумулятор просто выйдет из строя.
    2. 18650 банок используются в качестве литиевых элементов. Они отличаются по размерам от никель-кадмиевых.Кроме того, вам придется найти место для проводов заряда-разряда контроллера. И все это должно как-то уместиться в случае с отверткой.
    3. Зарядка для кадмиевых аккумуляторов может не подходить для переделки. Возможно, вам придется дополнительно поискать универсальное зарядное устройство.
    4. Зимой на улице работать не будет, так как литиевая батарея плохо переносит отрицательные температуры.
    5. Литий-ионный аккумулятор
    6. стоит дороже кадмия.

    Еще важно знать 3 нюанса перед началом работы

    1. Для начала нужно определить количество элементов в аккумуляторе.Лучше всего использовать 4 элемента, так как три дадут всего 12,6 Вольт.
    2. Собирая аккумулятор 18650, обратите внимание на емкость и ток разряда. При работающей батарее ток потребления находится в пределах 5 или 10 ампер, но если резко нажать кнопку включения, он может подскочить до 25. Это говорит о том, что максимальное значение тока разряда должно быть около 30 ампер. на аккумуляторе 18650.
    3. Также обратите внимание на контроллер. Его характеристики должны соответствовать номинальному напряжению и току разряда.Для батареи 14,4 В контроллер является оптимальным напряжением. Рабочий ток должен быть в несколько раз меньше максимально допустимого.

    Как избежать 4х ошибок при сборке заряда 18650

    Для правильного подключения к батарее литиевых элементов необходимо строго следовать инструкции:

      Разберите корпус Аккумулятор. В модели на 14,4 В можно обнаружить 12 никель-кадмиевых аккумуляторов 1,2 В. Сразу избавляемся от этой муфты. Откусываем плоскогубцами.В результате получается только разъем с «плюсом» и «минусом».

    Корпус

  • От датчика температуры тоже избавься. Вместо этого мы используем контроллер с термопарой, который отключит аккумулятор при перегреве.
  • Все элементы соединены последовательно. Припаиваем к сборке контроллера. Подключаем точки балансировки к специальному разъему на микросхеме.
  • Когда аккумулятор собран, припаяйте выводы к «минусу» и «плюсу». Складываем все в чехол.
  • Зарядные устройства для аккумуляторов 18650

    Для аккумулятора 18650 должен будет использовать правильную зарядку. На выходе он будет выдавать 5 вольт и ток от 0,5 до 1 номинальной емкости самой батареи. Если литиевые элементы поддерживают 2600 мАч, то для их зарядки следует использовать ток 1,3-2,6 ампера.

    Устройство для литиевой зарядки аккумуляторов в несколько этапов:

    1. Сначала на аккумулятор подается напряжение 0,2-1 А.
    2. Дальнейшая зарядка уже идет при постоянном напряжении.

    Если включен импульсный режим зарядного устройства, он значительно ускорит время зарядки.

    Если батарея графитовая, то напряжение не должно превышать 4,3 вольта на элемент. Если этот показатель будет превышен, плотность энергии увеличится, и начнется окислительный процесс.

    Есть литиевые аккумуляторы, заряжающиеся менее часа. Второй этап для них не предусмотрен. Ток сразу подводится на 80% и после этого вводится в работу.Для литиевой батареи это нормально.

    Зарядка

    – Использование старого аккумулятора ноутбука для питания электрической отвертки

    * ЗАМЕЧАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ В КОНЦЕ *

    Caveat Emptor – Не несем ответственности за предоставленные советы.

    Игра с LiIons – это почти безопасное занятие для внимательных и компетентных взрослых.
    Сделай это неправильно, и они умрут.
    Вы тоже можете, но, вероятно, нет, но ваше оборудование может.


    Конфигурация должна быть 2p4s (или === 4s2p), поскольку ячейки имеют номинальное значение 3.7 В каждый x 4 = 14,8 В.
    3,7 В x 2,5 Ач c 8 ячейками = 74 Втч, что соответствует вашему значению.

    Функционально мертвые литий-ионные аккумуляторные батареи обычно содержат исправно живые литий-ионные элементы.

    Это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ [tm] для использования ячеек со встроенными схемами защиты. Многие (вероятно, большинство) имеют, и если это аккумуляторная батарея HP, как следует из номера детали, то, скорее всего, они будут иметь.

    Если это цилиндрические элементы 18650 емкостью 2500 мАч, то они будут иметь разрядную способность не менее 1С (2.5A) и, вероятно, 2C (5A). YMMV !. С двумя параллельными струнами, это составляет 5А или 10А.

    Типичное напряжение под нагрузкой для 4-элементного блока будет в диапазоне 12–14 В, а после полной зарядки В будет 4 x 4,2 В = 16,8 В.

    Как 12 В = примерно столько, сколько вам нужно x 5 А (все элементы), это 60 Вт. Этого должно быть достаточно для вашей отвертки – это можно легко измерить.

    Вы можете использовать схему зарядки ноутбука, если смерть ноутбука не связана с этим.Это может извлечь из ноутбука функционально хорошо, НО возможно, что процессор не в порядке из-за измерения газа или чего-то еще, поэтому вы * можете * обнаружить, что схема слишком встроена, чтобы ее можно было извлечь. Если вы не возражаете против зарядного устройства, которое подозрительно похоже на мертвый ноутбук, вы, вероятно, можете использовать все устройство целиком.

    Батарея, вероятно, будет иметь точки контроля для каждой ячейки = не менее 5 контактов (-ve, +1, +2, +3, +4, а также может иметь термистор для контроля температуры – возможно, v + и, возможно, заземление = 6 контактов. .Вы можете сохранить аккумулятор целиком и снова вставить его в ноутбук для зарядки (так что вам понадобится шнур или другой способ подключения к s.driver.) Или вы можете подключить N проводов к ноутбуку от s.driver. или же … .

    Вы можете относительно дешево купить микросхему зарядного устройства для литий-ионных аккумуляторов N, и, возможно, вам будет проще построить новое зарядное устройство с нуля.

    Если вы можете управлять доступом к каждой ячейке отдельно (плавающие мини-зарядные устройства), то LiIon-элемент ОЧЕНЬ легко заряжается, когда он работает нормально.

    • Заряжайте при 1С (2,5 А) или ниже до Vcell = 4,1 В.

    , затем

    • Зарядить при 4,1 В, пока я не зарядлю = C / x

    где x зависит от того, чего вы хотите достичь. X = 2 обеспечивает длительный срок службы элемента и заметно меньшую емкость. Можно использовать C / 4 или C / 10. C / 20 предназначен для фанатов плотности энергии.

    • Если вы остановитесь на вершине режима постоянного тока (когда Vcharge = 4,1 В, то вы получите ~ = 70% емкости и гораздо больший срок службы элементов. Это также оптимальный уровень, на котором элементы могут оставаться на хранении или когда они не используются. некоторое время.

    ОПАСНО УИЛЛ РОБИНСОН

    Я сказал выше 4,1 В. Официальная цифра составляет 4,2 В для полной ячейки, НО если вы это сделаете, вы ДОЛЖНЫ компенсировать температуру. Волшебный дым, ОЧЕНЬ густой и горячий, может случиться, а может и не случиться выше 4,2 В.

    Вы, вероятно, знаете, что «вентиляция пламенем» – это излюбленный трюк литиевых ячеек. Они могут самосожгаться только потому, что могут в плохой день, – но многие многие многие из них служат годами без проблем. НЕ ЗАРЯЖАЙТЕ ПРОШЛОЕ 4.2v
    НЕ ЗАРЯЖАЙТЕ ПРИ БОЛЬШОМ ТОКЕ (> 1С) БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ТЕХНИЧЕСКОГО СПЕЦИФИКАЦИИ. Не сгибайте шпиндель сгиба, искалечите скобу – но особенно в этом контексте не делайте шпиндель – ткнуть их острыми предметами может быть возбуждающее действие.

    Люди добились хороших результатов, делая то, что вы пытаетесь сделать.
    Сделайте это правильно и вы должны получить хороший результат.

    Принадлежности для электроинструментов и пневматических инструментов Дрель Батарея Li-ion 18650 3,6 В для Black decker KC460LN CS3651LC-GB Отвертка для дома и сада devidesert.com

    Принадлежности для электроинструментов и пневматических инструментов Дрель Батарея Литий-ионная 18650 3,6 В для Black decker KC460LN CS3651LC-GB Отвертка для дома и сада devidesert.com
    1. Дом
    2. Дом и сад
    3. Инструменты и оборудование для мастерской
    4. Принадлежности для электроинструментов и пневматических инструментов
    5. Батареи для электроинструментов
    6. Литий-ионная аккумуляторная батарея 18650 3,6 В для Black Decker KC460LN CS3651LC-GB Отвертка

    Электроинструмент Принадлежности для воздушных инструментов и дрели Литий-ионная батарея 18650 3.6 В для отвертки Black decker KC460LN CS3651LC-GB для дома и сада, 3,6 В для отвертки Black decker KC460LN CS3651LC-GB Литий-ионная аккумуляторная батарея для дрели 18650, Найдите много новых и подержанных опций и получите лучшие предложения для литий-ионной аккумуляторной батареи 18650 3 , 6V для Black decker KC460LN CS3651LC-GB Отвертка по лучшим онлайн-ценам на, Бесплатная доставка для многих продуктов. Для Black decker KC460LN CS3651LC-GB Отвертка Дрель Аккумулятор Li-ion 18650 3.6V.

    Аккумулятор для дрели Li-ion 18650 3,6 В для Black decker KC460LN CS3651LC-GB Отвертка



    Литий-ионная аккумуляторная батарея 18650 3.6V для Black decker KC460LN CS3651LC-GB Отвертка

    ЗАПАСНАЯ ЛАМПА И КОРПУС ДЛЯ PANASONIC ETLAF100A. CP-0143 КОФЕ КАФЕ ЛЮБОГО ИМЕНИ Персонализированный декор оловянной вывески на заказ Идеи подарков. 5 филиалов военный флаг штата Миссури, оптовый лот Pow Mia 3×5 USA, 40 зажимов для пляжных полотенец для солярия, ветрозащитные зажимы, прищепки для белья, Perennial White Star Aquilegia Columbine 25, MOULINEX LA MOULINETTE KIT RICAMBIO LAMA COPERCHIO Dr GIUNTO TRITATUTTO DPA141 / 350 Li 909 -ион 18650 3.6V для Black Decker KC460LN CS3651LC-GB Отвертка , цветы нарцисса Дизайнерские самоклеющиеся наклейки на колесиках высшего качества, атласный пляж цвета слоновой кости, свадебная корзина для цветочниц, морская звезда, жемчужная раковина, органза, BoNIU, Purtrex PX05-4-78 Стандартный 5 микрон, 5-дюймовый фильтр для воды , 10 свежих семян Адениум, роза пустыни, суккуленты, тайский арабикум, растение красивой формы, декоративные настольные бегуны, розовые каллистемоны, 150 см x 35 см, супер большие обои сакура, стикер стены 295, 3 шт., Набор, , литий-ионная батарея, 18650 3.6V для Black decker KC460LN CS3651LC-GB Отвертка . Black And Decker Pivot Driver Versa Pak 1 Driver 2 Bateries 2 Charger 1 Drill. Проводной 7-дюймовый цветной домофон для видеодомофона Только 7 мониторов для нашего дверного звонка. E-C7NN2218A Тормоз барабанного типа для Ford New Holland 3500. Стандартный набор стеклянных мерных чашек из 4 частей Pyrex с большой мерной чашкой на 8 чашек. Съемное зеркало в современном стиле DIY Decal Vinyl 3D Acrylic Wall Sticker Home Decor.Bosch Подлинная запасная угольная щетка OEM # 1619P02892. Дрель Батарея литий-ионная 18650 3.6V для Black decker KC460LN CS3651LC-GB Отвертка , ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО QUICK SBC 250 NRG FR 12V 25A 3 ВЫХОДА ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО НА ЛОДКЕ.

    Литий-ионная батарея 18650 3,6 В для Black Decker KC460LN CS3651LC-GB Отвертка

    Найдите много отличных новых и подержанных опций и получите лучшие предложения на Литий-ионный аккумулятор 18650 3,6 В для отвертки Black decker KC460LN CS3651LC-GB по лучшим онлайн-ценам! Бесплатная доставка для многих товаров! Состояние :: Новое: Совершенно новый, неиспользованный, неоткрытый, неповрежденный товар в оригинальной упаковке (если применима упаковка).Упаковка должна быть такой же, как в розничном магазине, если товар не сделан вручную или не был упакован производителем в нерозничную упаковку, такую ​​как коробка без надписи или полиэтиленовый пакет. См. Список продавца для получения полной информации. См. Все определения условий: Тип:: Аккумулятор, Состав аккумулятора:: Литий-ионный (Li-Ion): Бренд:: ssaamsung, Напряжение аккумулятора:: 3,6 В: MPN:: Не применяется, UPC:: Не применяется.





    Литий-ионный аккумулятор 18650 3,6 В для Black Decker KC460LN CS3651LC-GB Отвертка

    Добавьте свой текст при оформлении заказа, нажав желтую кнопку «Настроить» в правой части этой страницы. Эта ультрасовременная футболка с графическим рисунком разработана для максимального комфорта и при этом выглядит спортивно.Батарейный отсек IP44 может нормально работать на открытом воздухе, но не может быть помещен в воду в течение длительного времени, 1000 шт. случайных акриловых биконусов, граненых крошечных разноцветных бусин Chundy 4 мм, продукт произведен в Соединенных Штатах. Шарикоподшипник с уплотнением из нержавеющей стали S886-RS. Мягкие комфорт и тепло тапочек Melly дают повод завидовать ногам в прохладные дни. 20PCS Смешанная смола Рождество Санта-Снеговик Flatback Cab Decor DIY аксессуары, дата первого упоминания: 19 ноября. Tychem TK специально разработан для защиты от токсичных веществ, Heart..etc. / Японский бисер Craft Pattern Book Bag Beads Charm Dog Fruit. Gfi Gfci Outlet 20 Amp 120 V 10 Pack Белый – Выходы прерывателя цепи замыкания на землю -. с ярко окрашенным абстрактным дизайном на заднем плане. Ткань животных David Textiles YARD Ара и какаду на деревьях в джунглях, потертости и обесцвечивание обложки. намочите бумагу и используйте их на бумаге. “Пуансеттия” цветочная пластиковая форма для мыла формы для изготовления мыла. Идеально подходит для сумки для подгузников или ручной сумки, она ПОЛНОСТЬЮ СШИТА и изготовлена ​​из сотен ярдов тюля самого высокого качества.BOUTON BIJOU CABOCHON CIEL Elisa Cavaletti JEWJB0001, ♥ ПРИГЛАШЕНИЕ “ДОБАВИТЬ” ♥, Винтажный вязаный свитер без рукавов на Хэллоуин, 120 м Цвет 758 ОЧЕНЬ LIGHT TERRA COTTA DMC Perle Хлопковая нить 10 г Размер шарика 12, добро пожаловать в поиск по запросу “VESNIBA” или нажмите на трафареты “ВЕСНИБА Трафареты”. как воск и мед бережно собирает человек в пчелином костюме. 5D Diamond Painting Pen Deer Crystal Point Drill Pen Аксессуары для вышивки DIY. : Подседельный штырь Control Tech Exl со смещением 23 мм. Подходит для всех стандартных и нестандартных кресел авиакомпаний; полностью регулируемые ремни поддерживают ребенка или малыша во время полета.Номер Лестница DIY Плашки для резки металла Трафарет Альбом для скрапбукинга Бумажная карточка Art. Бесплатная доставка и возврат для всех подходящих заказов, регулируемый руль с антискользящей пеной, ❀: 1x Crystal Paste Tool (без окрашенной рамы).

    Литий-ионная аккумуляторная батарея 18650 3,6 В для отвертки Black decker KC460LN CS3651LC-GB


    Найдите много новых и бывших в употреблении опций и получите лучшие предложения на литий-ионную аккумуляторную батарею 18650 3,6 В для отвертки Black decker KC460LN CS3651LC-GB на лучшие онлайн-цены, Бесплатная доставка для многих товаров.

    Лучшие аккумуляторные электрические отвертки – Лучшие подборки и обзоры

    Наш сайт поддерживает читателей, это означает, что мы можем получать небольшую комиссию от Amazon и других аффилированных лиц, когда вы совершаете покупки по ссылкам на нашем сайте.

    Последнее обновление: 26 апреля 2021 г.

    Лучшая электрическая отвертка – больше точности и контроля, чем у комбинированной дрели, меньше боли в запястьях, чем при использовании ручной отвертки

    Вы когда-нибудь пытались забить шурупы в стену, чтобы повесить полку? Или, возможно, вы столкнулись с комнатой, полной плоской мебели, и не можете найти в доме ни единого гаечного ключа.С аккумуляторной отверткой вам больше никогда не придется бороться с винтами или испытывать недостаток в отвертке подходящего размера.

    В нашем обзоре лучших аккумуляторных отверток рассматриваются модели для всех уровней проектов DIY и опыта. Мы подробно рассмотрим различные функции аккумуляторной отвертки и объясним, при каких обстоятельствах эти функции могут быть полезны. Затем мы рассмотрим лучшие аккумуляторные отвертки с учетом этих характеристик и обсудим их плюсы и минусы.

    В итоге мы получаем наиболее рекомендуемые нами модели.Наш лучший выбор – аккумуляторная отвертка Bosch PSR Select, к которой прикреплен вращающийся цилиндр с 12 битами, что означает, что вы всегда сможете найти насадку нужного размера.

    Аккумуляторная угловая дрель Bosch Professional GWB 12 V-10 – наш профессиональный выбор. Будучи дрелью, у нее достаточно мощности, чтобы быть отличной аккумуляторной отверткой.

    Независимо от того, вешаете ли вы случайную картинку, ремонтируете дом или являетесь профессиональным строителем, одна из аккумуляторных отверток вам подойдет.

    BEST PICK

    Аккумуляторная отвертка Bosch PSR Select

    С Bosch PSR Select поиск нужной биты уходит в прошлое, поскольку он оснащен встроенным цилиндром с 12 различными битами, которые подходят для большинства винтов, идеальной отверткой для домашний пользователь и любитель DIY. Благодаря технологии EasySelect вы можете менять биты, вращая цилиндр, пока не появится нужный. Работающий от литий-ионного аккумулятора 3,6 В, этот инструмент заворачивает до 90 винтов за один полный заряд, чего более чем достаточно для обычного пользователя, плюс он оснащен удобным индикатором заряда.Помимо рабочего освещения, автоматической блокировки шпинделя, компактной и легкой конструкции, есть все основания инвестировать в этот беспроводной драйвер.


    Лучшие аккумуляторные отвертки, которые мы рассматриваем, перечислены ниже:
    1. Bosch PSR Select Cordless Screwdriver – BEST PICK
    2. Bosch Professional GWB 12 V-10 Cordless Angle Drill – Professionals Pick WOR
    3. 900X WX255.1 Slide Driver
    4. Аккумуляторная отвертка Makita DF001DW
    5. Bosch Professional Mx2Drive Аккумуляторная отвертка
    6. DeWalt DCF680G2 Аккумуляторная отвертка
    Как выбрать лучший шуруповерт и какие направляющие лучше всего подходят покупателям характеристики означают

    Выбор аккумуляторной отвертки – довольно простой процесс для профессионалов, поскольку у них есть многолетний опыт использования электроинструментов, таких как комбинированные дрели, даже если они раньше не использовали аккумуляторные отвертки, это означает, что они понимают, что все функции означают, такие как крутящий момент, локализация позвоночника k, скорость вращения, размеры патрона и т. д.

    Для тех, у кого меньше опыта или кто только начинает заниматься своими руками, даже если это только начало работы с вашим первым предметом мебели Ikea, мы составили подробное руководство для покупателей, в котором более подробно описаны функции, чтобы вы понимали, какие функции, которые могут вам понадобиться, а в некоторых случаях и не нужны.

    Независимо от вашего бюджета и навыков, мы выбрали только лучшие модели из целого ряда цен, поэтому, будь то домовладелец, любитель DIY или профессиональный торговец, у нас есть для вас лучшие рекомендации по аккумуляторным шуруповертам.

    Поскольку мы уже отметили наш «Лучший выбор» для домашних пользователей и людей, которые занимаются самоделкой, ниже приводится краткое изложение нашей «Главной рекомендации» для профессионалов, которым нужна универсальная, компактная, но мощная аккумуляторная отвертка для повседневного использования .

    Лучший выбор профессионала Аккумуляторная угловая дрель Bosch Professional GWB 12 V-10 Наш профессиональный выбор для лучшей аккумуляторной отвертки – это аккумуляторная угловая дрель Bosch Professional GWB 12 V-10.Этот инструмент имеет функции, которые позволяют выйти за рамки простого ввинчивания шурупов.

    Батареи этой отвертки (10,8 В или 12 В) совместимы с батареями других электроинструментов на 12 В от Bosch. Если у вас уже есть набор инструментов этого производителя, то этот вариант стоит серьезно задуматься.

    Неуклюжие и расположенные под странным углом области, в которые у вас возникают проблемы с завинчиванием винтов, теперь доступны с Bosch Professional GWB 12 V-10. Его относительно тонкий корпус, небольшая голова (10 см) и пять углов наклона головы позволяют проникать в ограниченное пространство под неудобными углами.Голова регулируется от 0 до 90 градусов, чтобы покрыть все необходимые искривления.

    Аккумуляторная угловая дрель Bosch Professional GWB 12 V-10 – это наш профессиональный выбор благодаря функциям, которые делают вашу строительную жизнь более удобной, и мощному двигателю с 13000 об / мин.

    Руководство покупателя аккумуляторной отвертки

    Когда вы ищете аккумуляторную отвертку, в конечном итоге вам придется решить, для чего вы будете ее использовать. Отвертки меньшего размера можно использовать для небольших работ, не требующих больших ударов.Они более портативны и удобны в проектах DIY. Аккумуляторные отвертки большего размера, как правило, весят больше, хотя некоторые из них по-прежнему довольно легкие – менее 500 г и компактны, но стоят немного дороже. Их также легче адаптировать для более тяжелых проектов, в основном для коммерческих и профессиональных разнорабочих, работающих изо дня в день.

    Если вы просто ищете доступную модель для домашнего использования, вам действительно понадобится небольшая компактная отвертка со встроенной аккумуляторной батареей, возможно, вращающийся цилиндр для сверл для дополнительного удобства, тогда подойдет односкоростная модель.Однако, если вам нужно что-то более сложное, возможно, вы планируете свой следующий проект DIY, обратите внимание на приведенные ниже функции, так как многие из них могут пригодиться и заслуживают рассмотрения.

    Для чего вы его будете использовать, нужна ли вам недорогая домашняя модель или профессиональная модель с высокой мощностью.

    Электрошуруповерт должен быть достаточным для выполнения тех задач, которые вам нужны. Предположим, вам нужна отвертка, с помощью которой можно собрать мебель, которую вы только что заказали в плоском пакете, может быть кровать, шкаф, стол, возможно, ваша собственная кухня.Вам понадобится отвертка, которая может гарантировать, что вы надежно скрепите мебель вместе, для домашнего использования модели, которая стоит около 40-50 фунтов стерлингов, будет более чем достаточно мощности для домашних работ по дому. Если вы ищете мощную отвертку для профессионального использования, вам нужно будет учитывать напряжение, крутящий момент и частоту вращения, которые могут обеспечить вам достаточный удар. Для ввинчивания больших шурупов в более требовательные материалы, такие как древесина твердых пород или кладка, требуется большая сила удара. Чем выше крутящий момент и скорость, тем выше удар. Как правило, аккумуляторная отвертка такого калибра будет стоить вам от 60 до 100 фунтов стерлингов, что дешевле и, скорее всего, не будет иметь мощности, необходимой для более сложных работ и вождения. в более длинные винты.

    Срок службы батареи – встроенные батареи и съемные батареи

    Иногда вы попадаете в ситуации, когда вам необходимо использовать отвертки в течение более длительного периода времени. В этих случаях вам понадобятся батареи, способные дольше сохранять заряд. Вам нужны отвертки, в которых используются прочные экологически чистые батареи. Литий-ионные батареи популярны в большинстве моделей, так как старые батареи были заменены. Они более компактны, эффективны, надежны и заряжаются намного быстрее, обычно в течение 1 часа.Другие популярные типы аккумуляторов – это те, которые используют никель-кадмиевые аккумуляторы, но они заряжаются гораздо дольше, как правило, тяжелее. Они более рентабельны для небольших работ, но мы настоятельно рекомендуем вам по возможности придерживаться беспроводных электрических отверток с литий-ионными батареями.

    Некоторые модели имеют встроенные батареи, а некоторые – съемные, модели со встроенными батареями идеально подходят для домашнего использования и использования в домашних условиях, однако вы не можете сэкономить батареи и заряжать одну батарею при использовании другой.Модели со съемными батареями, обычно связанные с профессиональными моделями, идеально подходят для профессионалов, поскольку у вас может быть несколько батарей и даже батареи от других инструментов, использующих те же батареи. Это очень удобно, если у вас уже есть инструменты из той же линейки электроинструментов.

    Компактная конструкция для размещения в кармане или на рабочем ремне

    Размер отвертки влияет на их эффективность и портативность. На рынке есть модели, которые поместятся в кармане куртки.Как указывалось ранее, меньшие отвертки подходят для небольших работ, например, для фиксации петель на картоне. Чем больше они становятся, тем тяжелее. Их можно адаптировать к более тяжелым работам, таким как вбивание большого количества длинных шурупов в более твердые материалы. Подумайте о том, какой объем работы вам нужно сделать, и сделайте соответствующий выбор.

    Сколько мощности вам нужно?

    Выбранная вами отвертка должна иметь достаточно мощности для запланированных вами работ. Для небольших проектов, таких как DIY, вам потребуются инструменты, которые используют напряжение от 3 до 4 В.Использование отверток с более сильным воздействием на объекты со слабой структурной опорой приведет к поломке или чрезмерному завинчиванию. Для отверток с более высоким напряжением используйте напряжение от 12 В до 14,4 В. Если вы используете его ежедневно для ремонта малых и средних проектов, вы можете довольствоваться средним напряжением, которое дает вам лучшее из обоих миров.

    С новыми литий-ионными батареями даже 3–4 В теперь имеют достаточную мощность для большинства работ по завинчиванию, и даже некоторые из профессиональных моделей теперь используют эти батареи, поскольку они по-прежнему могут обеспечивать большую скорость и крутящий момент, сохраняя при этом отвертку маленькой и компактной. , они также быстро заряжаются.

    Отлично Ползунковая отвертка WORX WX255.1 Как и в нашей модели Bosch, здесь также есть готовые отвертки, которые можно менять, поворачивая ствол, и вы можете менять биты в картридже в соответствии с вашими потребностями. удобный, очень хорошо сделанный в целом.

    Он также поставляется с держателем для винтов, который очень удобен и значительно облегчает жизнь.

    Вероятно, не лучший выбор для профессиональных торговцев, но идеально подходит для энтузиастов DIY и имеет немного меньший крутящий момент, чем наш «Лучший выбор».

    Установка скорости и контроль крутящего момента

    Скорость и крутящий момент определяют общий удар, производимый аккумуляторной отверткой, и, вероятно, являются двумя наиболее важными функциями, на которые следует обратить внимание. Крутящий момент обычно относится к силе, которая заставляет винты встать на место. Скорость определяет, насколько быстро это действие должно быть выполнено. Для большей гибкости в выборе скорости и крутящего момента обратите внимание на отвертки, которые могут регулировать крутящий момент и скорость. Крутящий момент измеряется в Нм, и некоторые модели имеют 2 или более настроек крутящего момента, например, Bosch Professional имеет мягкую и жесткую настройку крутящего момента 5 Нм для более тонких работ по завинчиванию и 10 Нм для более сложных завинчиваний в более твердые материалы.Он также имеет 2 настройки скорости для точного управления. Большинство более дешевых моделей имеют только одну настройку скорости и одну настройку крутящего момента, что подходит для большинства домашних работ DIY, но для профессиональной работы вам почти наверняка понадобится большая универсальность, в действительности, домашний пользователь также выиграет, заплатив немного больше, как это действительно облегчает заворачивание шурупов в целом.

    Запираемые патроны и типы винтов

    В зависимости от типа аккумуляторной отвертки обычно используются насадки для отверток двух размеров – 1/2 дюйма и более распространенного – 3/4 дюйма.Размер патрона определяет, какой размер насадки сверла фиксируется в аккумуляторной отвертке. Лучшая аккумуляторная отвертка оснащена запираемыми патронами без инструментов, которые позволяют с легкостью заменять биты винта и предотвращать их выпадение во время использования. В более дешевых моделях есть только вставляемые биты, которые могут выпасть, если вы не будете осторожны, что не является большой проблемой для домашнего использования, но вы, вероятно, потеряете много битов, если будете регулярно работать с аккумуляторной отверткой. У некоторых также есть патроны, в которых используются инструменты для ввинчивания бит в патрон.Мы рекомендуем использовать патроны без патронов, так как они являются лучшей конструкцией, потому что биты не могут выпасть, а биты очень легко заменить за секунды. Типы винтов относятся только к сверлам, головкам Philips и с плоской головкой, некоторые модели с универсальными сверлами-держателями также подходят для сверления отверстий.

    Эргономичный дизайн для комфорта и конструкция замка шпинделя

    Во время работы с аккумуляторной отверткой вы не хотите, чтобы она выскользнула из ваших рук и причинила ненужные травмы.Вам нужна отвертка, покрытая материалом, позволяющим надежно удерживать инструмент, и она должна быть эргономичной для обеспечения комфорта. Именно здесь большинство более дорогих моделей действительно превосходят более дешевые модели. Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, – это блокировка шпинделя, поскольку эта функция может быть действительно удобной. Это механизм, который блокирует шпиндель, он позволяет вам при необходимости прикручивать вручную, иногда это удобно, чтобы сделать последний поворот прямо рукой.

    Настройка сцепления для дополнительного контроля крутящего момента

    Большинство аккумуляторных шуруповертов не имеют регулируемой настройки сцепления, но некоторые из наиболее продвинутых моделей имеют.По сути, он работает так же, как настройка сцепления на хорошей аккумуляторной дрели, вы можете регулировать крутящий момент, а некоторые модели имеют до 21 настройки сцепления. Это удобная функция для профессионалов, поскольку они работают с большим количеством различных материалов, требующих разного крутящего момента, чтобы избежать чрезмерного затягивания или срезания головок винтов.


    Лучшие аккумуляторные отвертки

    1. Аккумуляторная отвертка Bosch PSR Select
    Наш лучший выбор для домашнего использования и любителей DIY
    Купите на Amazon.co.uk
    • Использует литий-ионный аккумулятор, который обеспечивает длительную работу и заряжается всего за 1 час.
    • Встроенное светодиодное рабочее освещение гарантирует, что вы сможете видеть в темноте, как под шкафом.
    • Поставляется с зарядным устройством, но не все модели, если вы покупаете голый инструмент.
    • Поставляется с 12 готовыми битами, которые легко заменяются вращением цилиндра.
    • Достаточно компактный дизайн и легкий корпус – весит всего 500 г.
    • Мягкая ручка для удобного обращения с инструментом.
    • Включает автоматическую блокировку шпинделя, которая упрощает затягивание или ослабление винтов вручную при необходимости.
    • 3 года гарантии при регистрации через Интернет (обратите внимание, что это не относится к профессиональному использованию).

    Отличительной особенностью данной модели является то, что эта модель объединяет 12 различных стандартных бит, что делает ее очень удобной для выполнения всех основных работ по завинчиванию шурупов в доме. В комплект входят насадки PH0, Ph2, Ph3, PZ1, PZ2, S4, S6, T10, T20, T25, h5 и H5, а также насадки IKEA, поэтому они идеально подходят для мебели Ikea.Все это можно использовать для шурупов диаметром до 5 мм, что делает его идеальным для домашнего использования и большинства работ по дому.

    Смена битов теперь стала проще, чем когда-либо, благодаря инновационной функции EasySelect от Bosch, которая нам очень нравится, позволяя сэкономить время на разводке бит для отвертки и потерять ее. Это работает путем вращения цилиндра, удерживающего насадки, до тех пор, пока правая насадка не появится в отверстии в верхней части инструмента. Это быстрее и удобнее, чем обычные отвертки, которые позволяют менять биты «вручную» и часто выпадают.Как уже упоминалось, технология EasySelect также гарантирует, что биты всегда будут у вас под рукой, что значительно снижает вероятность их потери, а также экономит время на поиск подходящего аксессуара.

    Долговечность и дополнительный крутящий момент по сравнению с более дешевой моделью

    Аккумуляторная отвертка Bosch PSR работает от литий-ионного аккумулятора 3,6 В (1,5 Ач), который может закручивать около 90 винтов за одну полную зарядку. Эта батарея не саморазряжается и не страдает каким-либо эффектом памяти, поскольку ее литий-ионная, гарантируя, что инструмент всегда готов к использованию даже после длительных периодов бездействия, что часто бывает с домашними инструментами, поэтому это важно, поскольку нет ничего хуже чем необходимость в беспроводном инструменте, чтобы обнаружить, что аккумулятор разряжен из-за того, что не использовался в течение 6 месяцев.

    В верхней части PSR есть светодиодный индикатор заряда аккумулятора, который показывает состояние заряда аккумулятора. Индикатор питания становится красным, когда заряд очень низкий, таким образом информируя, когда пришло время перезарядить аккумулятор, но у него еще есть заряд, чтобы прикончить винт перед зарядкой, опять же, это лучше, чем полностью разрядиться без предупреждения. Конечно, этот инструмент поставляется с зарядным устройством, которое возвращает его к жизни примерно за 1 час, Bosch заявляет, что на это требуется 4 часа, но мы обнаружили, что на самом деле это занимает всего 1 час, так что, возможно, это пропущенная печать.Кроме того, светодиодная рабочая лампа пригодится, если вам нужно осветить заготовку. Крутящий момент инструмента 4,5 Нм намного лучше, чем у более дешевых моделей, которые, как правило, имеют около 3 Мн, а скорость завинчивания 210 об / мин обеспечивает достаточную скорость для нескольких домашних задач.

    Компактный дизайн с мягкой ручкой

    При весе всего 500 г эта модель с меньшей вероятностью утомит вашу руку, даже если вы работаете несколько часов, также благодаря компактной конструкции, она немного громоздка по сравнению с некоторыми моделями, но похоже, это не влияет на удобство использования.Это упрощает его использование и экономит много усилий при выполнении домашних работ. Тонкая ручка с мягким захватом и спусковым крючком для двух пальцев в сочетании с компактной и легкой конструкцией обеспечивает надежный и удобный захват этой аккумуляторной отвертки. Следовательно, у вас не будет проблем с выполнением накладных работ в ограниченном пространстве.

    Автоматическая блокировка шпинделя

    Инструмент PSR Select поставляется с автоматической блокировкой шпинделя, которая позволяет легко затягивать или откручивать винты вручную при необходимости.Замок также полезен при замене насадки для отвертки. В то время как PSR Select поставляется с 12 битами, вращающийся цилиндр бит также может быть оснащен другими битами по мере необходимости, что является еще одним большим плюсом.

    Возможные проблемы, о которых следует знать
    • Вероятно, это не проблема для домашнего пользователя, но стоит отметить, что этот инструмент не имеет настройки переменной скорости. Благодаря своей односкоростной и крутящему моменту, эта отвертка может сделать ровно столько же, но ее более чем достаточно для домашнего использования и разного рода поделок.

    Аккумуляторная отвертка Bosch PSR работает от литий-ионного аккумулятора 3,6 В (1,5 Ач), который может заворачивать около 90 винтов за одну полную зарядку. Эта батарея не саморазряжается и не страдает каким-либо эффектом памяти, поскольку ее литий-ионная, гарантируя, что инструмент всегда готов к использованию даже после длительных периодов бездействия, что часто бывает с домашними инструментами, поэтому это важно, поскольку нет ничего хуже чем необходимость в беспроводном инструменте, чтобы обнаружить, что аккумулятор разряжен из-за того, что не использовался в течение 6 месяцев.


    Заключение

    С учетом того, что легкая замена долота является здесь аргументом в пользу продажи наряду с дополнительным крутящим моментом по сравнению с более дешевыми моделями, аккумуляторная отвертка Bosch PSR Select Cordless Screwdriver является одним из самых простых в использовании инструментов и нашей самой рекомендуемой моделью для домашних пользователей, ищущих В качестве хорошей отвертки для домашнего использования использовалось нечто лучшее, чем у средней домашней модели. Для вас уже доступна дюжина битов, и вы можете добавить другие, если это необходимо. Легкая конструкция этого инструмента делает его удобным в использовании в течение длительного времени, и он чувствует себя комфортно в руке благодаря мягкой рукоятке, хотя он кажется немного громоздким.

    Вы также по достоинству оцените несколько других полезных функций, таких как индикатор уровня заряда и индикатор питания, которые сами по себе удобны. За один полный заряд аккумулятора можно вкрутить до 90 винтов, что неплохо для модели для домашнего использования, а аккумулятор заряжается быстрее, чтобы не откладывать работу на несколько часов, мы обнаружили, что он заряжается примерно за час. Не будем забывать, насколько удобна автоматическая блокировка шпинделя, и это действительно выдающаяся функция, которая стоит дополнительных затрат.

    Даже без регулятора скорости этот инструмент все равно стоит своих денег, особенно если вы – домашний мастер, который обычно ремонтирует вещи по дому. Кроме того, кто хочет продолжать терять и искать подходящие биты? Самое главное, что до тех пор, пока не появится еще одна отвертка с 12 бесплатными битами, Bosch PSR Select останется бесспорно лучшей аккумуляторной отверткой для любого домашнего мастера.


    2. Аккумуляторная угловая дрель Bosch Professional GWB 12 V-10
    ЛУЧШИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВЫБОР
    Купить на Amazon.co.uk

    Аккумуляторная угловая дрель Bosch Professional GWB 12 V-10 обладает функциями, которые серьезный домашний мастер или профессиональный строитель хотят видеть в дрели / шуруповерте.

    Технология Electronic Cell Protection защищает аккумулятор от перегрузки, перегрева или полной разрядки. В аккумуляторе нет памяти, поэтому вы можете подзарядить его, когда захотите. Индикатор уровня заряда аккумулятора имеет три светодиода, чтобы увидеть, сколько заряда осталось в отвертке. Если вы используете Bosch Hyper Charge, аккумуляторы заряжаются до 75% своей емкости за половину обычного времени.

    Bosch Professional GWB 12 V-10 создан, чтобы облегчить вашу жизнь. Регулируемая головка размером 11 мм (4,25 дюйма) достаточно мала, чтобы вы могли приблизиться к месту действия. Имея на выбор пять различных положений, от 0 до 90 градусов, вы можете просверлить отверстие или забить винты в неудобных местах и ​​под ранее неудобными углами. Тормоз мотора помогает вам работать точнее и эффективнее при заворачивании ряда винтов.

    Эта дрель / шуруповерт имеет одну регулируемую скорость, которая достигает 1300 об / мин.У этой модели нет предустановленных настроек крутящего момента, но крутящий момент находится в диапазоне от 3 до 11 Нм в зависимости от скорости. Этой мощности достаточно для большинства профессиональных работ. Спусковой механизм чувствителен к скорости; вы слегка нажимаете, чтобы двигаться медленно, и тяжелее, чтобы двигаться быстрее, в прямом или обратном направлении.

    • Требуются две батареи 10,8 В или 12,0 В в комплекте.
    • Вес 1,2 кг (2,6 фунта).
    • Совместимость с аккумуляторами 10,8 В и 12 В – продукты линейки инструментов Bosch.
    • Пять положений головы от 0 до 90 градусов, поэтому вы можете использовать ее для работы под любым углом.
    • Короткая регулируемая головка (11 см; 4,25 дюйма) позволяет приблизиться к работе.
    • Бесключевой патрон с автоблокировкой (10 мм; 0,4 дюйма) надежно удерживает биты.
    • Единая регулируемая скорость до 1300 об / мин для контролируемого размещения винтов или сверления отверстий.
    • Максимальный крутящий момент 11 Нм легко проезжает через дерево.
    • Тормоз двигателя обеспечивает точность при заворачивании ряда винтов.
    • Трехлетняя гарантия на обслуживание премиум-класса, включая зарядное устройство, если вы зарегистрируетесь онлайн.
    Минусы
    • Корпус отвертки немного громоздкий и длинный по сравнению с аналогичными дрелями / отвертками других производителей.
    • Нет ручной настройки крутящего момента, поэтому вам придется использовать переменную скорость для управления мощностью.

    Заключение

    Аккумуляторная угловая дрель Bosch Professional GWB 12 V-10 – это профессиональная дрель, с помощью которой также можно ввинчивать винты. Таким образом, у него есть функции для профессиональной работы, которые средний энтузиаст DIY может не использовать.

    Это компактная дрель / шуруповерт, созданная для облегчения вашей работы. Короткая головка (11 см) имеет пять регулируемых настроек в диапазоне от 0 до 90 градусов. Это позволяет вам приблизиться к действию в труднодоступных или ограниченных местах. Патрон с автоматической блокировкой без ключа гарантирует, что биты надежно останутся в инструменте.

    Нажатие на спусковой крючок Bosch Professional GWB 12 V-10 запускает дрель на медленной скорости, а более сильное нажатие увеличивает скорость до 1300.Крутящий момент колеблется от 3 Нм до 11 Нм; однако вы не можете настроить это вручную. Некоторые обозреватели заявили, что им необходимо тщательно контролировать скорость и мощность этой отвертки, чтобы не срывать винты. Размер и вес этой отвертки неоднозначны: одни считают ее громоздкой и тяжелой, а другие говорят, что с ней можно обращаться.

    Аккумуляторная угловая дрель Bosch Professional GWB 12 V-10 делает работу профессионалов, ремонтников и домашних мастеров проще и удобнее.Это делает его нашим профессиональным выбором для аккумуляторных отверток.


    3. Аккумуляторная отвертка Makita DF001DW
    Купить на Amazon.co.uk

    При весе 0,36 кг (0,8 фунта) и длине 28,7 см (11,25 дюйма) Makita DF001DW представляет собой легкую и компактную аккумуляторную отвертку, которая больше чем он способен справиться с любой задачей в вашем доме и саду.

    Эта отвертка оснащена литий-ионной батареей 3,6 В / 1,5 Ач, обеспечивающей эффективность и скорость вращения 200 об / мин.Батарея встроена, поэтому вы не потеряете ее, если храните отдельно от отвертки. Блок защиты аккумулятора предотвращает перегрев и чрезмерную разрядку аккумулятора. Вы можете хранить все вместе – отвертку и биты – в переносном футляре, который прилагается к вашей покупке. Адаптер переменного тока типа micro USB и кабель гарантируют, что у вас есть подходящее зарядное устройство для этой аккумуляторной отвертки. Время зарядки разумное – один час.

    В эту модель входит 81 бит, включая шестигранные, Torx, Philips, Pozidriv и крестообразные биты, а также обычный набор обычных резьбовых бит.Вы можете подумать, что это излишество, но вы знаете, что сможете вкрутить все, что попадется на вашем пути – даже плоскую мебель. Биты крепятся к отвертке с помощью магнитного держателя бит.

    Makita FF001DW работает как в прямом, так и в обратном направлении, поэтому вынуть винты так же просто, как вкрутить их. У вас есть выбор из двух положений захвата. Для прямого захвата вытяните регулируемую шарнирную ручку, чтобы отвертка превратилась в один длинный инструмент. Это позволяет попасть в узкие пространства, недостаточно широкие для пистолетной рукоятки, в которых рукоятка почти перпендикулярна корпусу отвертки.

    Два положения рукоятки вместе с мягкой рукояткой повышают эргономичность и удобство использования отвертки, особенно в течение длительного времени. Для дополнительного удобства светодиодная рабочая лампа с отдельным двухпозиционным переключателем позволяет работать в темных местах, например, в задней части шкафа или под половицами.

    Плюсы
    • Светодиодный рабочий светильник позволяет делать дома своими руками в темных углах и в шкафах; имеет отдельный двухпозиционный переключатель.
    • Мягкая ручка, поэтому мышцы рук не будут сокращаться при длительном использовании.
    • Скорость 200 об / мин и крутящий момент 6 Нм; более чем достаточно мощный для повседневного использования.
    • Вес 0,36 кг (0,8 фунта) для компактного инструмента.
    • Питание от встроенной литий-ионной батареи 3,6 В / 1,5 Ач для экологически безопасного использования.
    • Схема защиты аккумулятора для предотвращения перегрева и чрезмерной разрядки.
    • Micro USB-адаптер переменного тока для зарядки аккумулятора за 3-5 часов.
    • Набор из 81 бит, включенный в эту отвертку, подходит для всех работ, которые могут вам понадобиться.
    • Магнитный держатель бит фиксирует биты на месте, поэтому вам не нужно искать ту, которая выпала из отвертки.
    • Прямое и обратное вращение для работы в двух направлениях.
    • Два рабочих положения – пистолетная рукоятка и прямое – так что вы можете попасть в необычные углы и узкие пространства.
    • Уровень звука 70 дБ не слишком шумный для работы крупным планом.
    • Поставляется с сумкой для переноски.
    Минусы
    • Нет индикатора заряда аккумулятора, поэтому вы не знаете, почти иссяк ли ваш заряд.
    • Только одна скорость и одна установка крутящего момента, поэтому вы должны запустить его на полной скорости и мощности.
    • Неудобно использовать в положении прямой хватки из-за положения спускового крючка и заднего переключателя.

    Заключение

    Аккумуляторная отвертка Makita DF001DW – это компактная и легкая аккумуляторная отвертка, которая дает вам возможность выполнять все домашние работы, используя винты. 81 бит, поставляемый с этой отверткой, покрывает большую часть или даже все винты, которые вы, вероятно, используете в своих проектах DIY.Светодиодная рабочая лампа освещает самые тусклые места, в которых вам нужно использовать отвертку. Чередование положений пистолета и прямого захвата на мягкой рукоятке снижает любое напряжение, которое вы чувствуете на руке при ее использовании.

    Эта аккумуляторная отвертка имеет одну скорость (200 об / мин) и одну настройку крутящего момента (6 Нм), поэтому вам не нужно беспокоиться об их настройке. Тем не менее, онлайн-обозреватели сказали, что при такой мощности нужно быть осторожным, чтобы не повредить винты. Отсутствие светового индикатора, показывающего уровень заряда аккумулятора, разочаровывает некоторых обозревателей.Вы знаете, что нужно заряжать аккумулятор, только когда отвертка перестает работать. При этом нужно угадывать, на сколько нужно подзаряжать аккумулятор, хотя обозреватели говорят, что 3-5 часов должно хватить.

    Аккумуляторная отвертка Makita DF001DW – отличный выбор, если вы любитель домашнего труда и хотите мощную аккумуляторную отвертку для домашних задач.


    4. Аккумуляторная отвертка Bosch Professional Mx2Drive
    Лучшая для использования в торговле
    Купите на Amazon.co.uk
    • Инновационная 2-ступенчатая коробка передач – быстрое вождение на 2-й передаче при 0–580 об / мин и точное и ровное движение на 1-й передаче при 150 об / мин.
    • Легко помещается в кармане, что позволяет легко носить с собой на работе.
    • Запираемый держатель бит для предотвращения выпадения бит во время использования.
    • Поставляемое в комплекте зарядное устройство Multi может заряжать батареи как 3,6 В, так и 10,8 В в течение одного часа.
    • Включает 2 литий-ионных аккумулятора x 3,6 В – 1,3 Ач, чтобы всегда иметь под рукой электроэнергию.Заряжается всего за 1 час.
    • Очень легкий – всего 500 г, что позволяет использовать его в течение длительного времени.
    • 2 года гарантии для полного спокойствия, включая использование в торговых целях.

    Что нам очень нравится в этой модели, так это то, что это такая маленькая отвертка, но она производит много энергии и имеет несколько очень полезных функций. Многие этого не ожидают и с самого начала впечатлены. Аккумуляторная отвертка Bosch Professional Mx2Drive, предназначенная для небольших работ, имеет компактный источник питания от литий-ионных батарей, из которых в нее входят две, что необычно, но батареи также совместимы с другими электроинструментами того же диапазона.Несмотря на то, что он поставляется с батареями 3,6 В, а не с батареями на 10,8 В, которые также совместимы, батарей хватает на изрядное количество времени и могут поддерживать электроинструмент в течение длительного времени. Он также оснащен креативной системой с двумя скоростями, которая позволяет устанавливать две скорости для лучшего контроля. Эта отвертка обеспечивает надежный удар 10 Нм при работе над проектами, поэтому ее крутящий момент намного больше, чем у инструментов домашнего использования.

    У этой отвертки впечатляющая скорость, которую обеспечивает оптимизированное передаточное число.Первая передача обеспечивает 0–150 об / мин при точном движении заподлицо. Вторая передача развивает невероятные обороты 0–560 об / мин, что позволяет добиться необходимого удара, необходимого для ввинчивания ваших шурупов. Он чрезвычайно компактен, его длина составляет около 158 мм. Он легкий в использовании, поэтому его можно использовать при работе в течение продолжительных периодов времени. Вы можете легко положить его в карман и носить с собой, где бы вы ни находились. Это очень удобный инструмент.

    Эта крошечная отвертка может заряжать несколько раз.В течение часа вы можете зарядить две 3,6 В (в комплекте) и совместимые литий-ионные батареи 10,8 В (не входят в комплект), которые могут быть у вас в других инструментах, если у вас есть другие модели из профессиональной линейки Bosch. Это очень удобно. Вы можете заряжать свои батареи во время работы.

    Отвертка, питаемая от этих литий-ионных батарей, имеет запираемый держатель для винтов / бит, который гарантирует, что биты останутся на месте во время работы. Обычно держатели битов используют разные методы обеспечения закрепления насадок во время работы.Если отвертка имеет слабую систему фиксации или ее нет, например, просто защелкивающаяся, что характерно для более дешевых моделей, вы можете быть уверены, что расстраиваетесь каждый раз, когда эти биты падают на пол.

    Возможные проблемы, о которых следует знать
    • Удивительно, но с этой моделью нет проблем, чтобы сообщить, единственный реальный недостаток – более высокая цена.

    Заключение

    Аккумуляторная отвертка Bosch Professional Mx2Drive – отличный продукт, который можно легко носить с собой, благодаря его компактным размерам.Это наш лучший выбор для тех, кто ищет компактную, но мощную аккумуляторную отвертку для профессионального использования.

    Если вы работаете в сфере торговли, то это идеальный вариант, его легко носить с собой, хранить и выполнять даже самые сложные работы. При цене чуть менее 100 фунтов стерлингов это не дешево, однако, если вы ищете надежную аккумуляторную отвертку для повседневного использования, это идеальный вариант.

    Это мощная отвертка, которая при правильном уходе и техническом обслуживании прослужит вам долгие годы.

    В целом, это, пожалуй, одна из лучших аккумуляторных электрических отверток в своем ценовом диапазоне.

    Очень впечатляющий маленький компактный электроинструмент, нам также нравится тот факт, что он поставляется с 2 батареями, готовыми к использованию, и быстрым зарядным устройством на 1 час, незаменимым для занятого мастера, а двухлетняя гарантия делает его легким выбором. .

    Мы заметили, что на Amazon.co.uk есть восторженные отзывы, которые нам всегда нравятся.


    5. Слайд-отвертка WORX WX255.1
    Отборщик, занявший второе место
    Купить на Amazon.co.uk
    • Поставляется с выдвижным держателем винта для удобства работы одной рукой.
    • Плавное переключение между битами с простым движением скольжения.
    • Включает съемный и заменяемый картридж для бит, позволяющий настроить его в соответствии с вашими потребностями.
    • Использует литий-ионный аккумулятор 4 В макс., Который быстро перезаряжается.
    • Максимальный крутящий момент 3 Нм.

    Для нашей модели, занявшей второе место, мы выберем слайд-драйвер WORX WX255.1, у него не такой большой крутящий момент, как у модели Bosch, но он имеет удобное крепление для винта, которое, на наш взгляд, очень полезно. и он также имеет картридж с 6 битами драйвера, хранящимися в нем.Эта аккумуляторная отвертка работает от литиевой батареи 4V MaxLithium, которая держит заряд намного дольше, чем стандартные батареи. Инновационная литий-ионная технология гарантирует, что аккумулятор может оставаться идеальным до 12 месяцев и быть готовым к следующей работе сразу после этого, что отлично подходит для домашнего использования, так как вы можете использовать его только время от времени, как и со всеми домашними инструментами.

    У него даже есть светодиодный индикатор питания, чтобы вы знали, когда его нужно подзарядить. Спереди установлен еще один светодиодный светильник, который освещает вашу работу, повышая точность работы в темных рабочих местах, например, в темных углах шкафа.Функция реверса также доступна на тот случай, если вы захотите вывернуть винт по любой стандартной причине.

    Съемный картридж с 6 основными насадками

    Эта отвертка WORX поставляется с предварительно загруженным картриджем с наиболее распространенными насадками, включая Philips, Torx, Hex, биты с квадратной выемкой и насадки. Картридж вмещает до 6 бит, и их легко менять. Отодвинув задвижку и вытолкнув картридж наружу, вы сможете заменить насадку любой стандартной шестигранной битой 25 мм.

    Съемный держатель винта

    Уникальный аксессуар, поставляемый для использования с этим инструментом, – выдвижной держатель винта, это единственная модель, которую мы видели с этой удобной функцией. Он просто прикрепляется к основанию инструмента рядом с головкой и удерживает винты, которые вы хотите вкрутить, – идеально подходит для работы одной рукой. Другие аксессуары включают зарядное устройство и кобуру для хранения инструмента, когда он не используется, что также удобно для домашнего использования.

    Возможные проблемы, о которых следует знать
    • При максимальном крутящем моменте 3 Нм эта отвертка менее мощная, чем такие модели, как Bosch PSR Select (4,5 Нм).

    Заключение

    Слайд-отвертка WORX WX255.1 – это обычная отвертка с дополнительным держателем для винта, которую многие оценят. Он захватывает винты любого размера, позволяет работать одной рукой и значительно упрощает установку винтов в труднодоступных местах, это действительно помогает, когда вы не можете удерживать винт руками.Сам инструмент также очень эргономичен и компактен по сравнению с моделью Bosch, которую мы только что рассмотрели.

    Поставляемый картридж бит с 6 битами очень прост в использовании с точки зрения выбора бит и замены бит. Технология литий-ионных аккумуляторов не имеет себе равных, а аккумулятор на 4 В может работать в течение всего проекта без каких-либо сбоев. Показанные светодиодные фонари тоже довольно полезны.

    В общем, у этой отвертки нет наворотов, как у Bosch PSR Select, и отсутствует дополнительный крутящий момент, но она подойдет для большинства обычных задач заворачивания шурупов, идеально подходит для домашнего использования и является отличной альтернативой, особенно если вы найдете Bosch PSR немного громоздким.


    6. Аккумуляторная отвертка DeWalt DCF680G2
    Также отлично подходит для торговли
    Купить на Amazon.co.uk
    • 16 настроек крутящего момента, чтобы вы могли установить правильное значение крутящего момента.
    • Максимальный крутящий момент: 4 Нм
    • Активируется движением, поверните вправо для винта, влево для откручивания. (чем больше вы поворачиваете, тем быстрее закручиваете винты)
    • Мощные долговечные литий-ионные батареи 7,2 В (в комплекте 2)
    • Быстрая скорость завинчивания при 430 об / мин
    • Двойная светодиодная подсветка для облегчения обзора в тускло освещенных местах.
    • 3 индикатора заряда аккумулятора, показывающие, сколько заряда осталось.
    • Предлагает эргономичные решения, поэтому им удобно пользоваться.
    • Движение вперед и назад

    При работе с аккумуляторной отверткой DeWalt DCF680G2 вы сразу понимаете, что работаете с высококачественным инструментом, более дешевые модели даже близко не подходят с точки зрения мощности и контроля крутящего момента. он питается от мощной литий-ионной батареи 7,2 В и очень универсален и прост в использовании. Требуется немного времени, чтобы привыкнуть к использованию, в отличие от других моделей, он фактически активируется движением, поверните вправо, чтобы винт, влево, чтобы открутить, все очень просто.

    Он развивает максимальный крутящий момент 4 Нм, этого достаточно для заворачивания небольших шурупов в простом проекте. У него замечательный дизайн и эргономичные функции, облегчающие использование во время работы. Он довольно легкий, весит около 500 г, и его можно легко носить с собой куда угодно. Поставляется в красивом защитном футляре, в комплект входит аккумулятор и зарядное устройство.

    Эта отвертка оснащена двумя двойными светодиодными прожекторами, которые действуют как осветители во время работы, облегчая обзор в тускло освещенных местах.

    Он также имеет 16 настроек крутящего момента, что больше, чем у другой аккумуляторной дрели, которую мы рассматривали до сих пор. Благодаря настройке крутящего момента он может обеспечивать компактный крутящий момент и постоянную точность во время работы.

    DeWalt DCF680G2 работает со скоростью 430 об / мин, обеспечивая быструю и точную отвертку. Вам не придется тратить много времени на то, чтобы вкрутить винты.


    Заключение

    Это самая дорогая аккумуляторная отвертка в нашем списке.Тем не менее, это также одна из лучших моделей, и это неудивительно.

    Если вы серьезно настроены приобрести лучшую аккумуляторную отвертку, вам следует внимательно рассмотреть эту модель. В отличие от большинства моделей, в которых используется триггер, эта модель активируется движением, к чему нужно привыкнуть, но она также великолепна и работает очень хорошо.

    Нам особенно нравится двухпозиционная поворотная ручка, которая обеспечивает повышенную универсальность и управляемость. Это означает, что его можно использовать прямо, как обычную отвертку, или в положении сверла, как и все другие беспроводные модели, которые мы рассмотрели.

    Уникальный и хорошо продуманный дизайн, отличная модель, которая стоит дополнительных вложений, если вы хотите использовать новую модель каждый день.

    Он также оснащен самой мощной батареей на 7,2 В и максимальным крутящим моментом 16, поэтому он очень универсален. Эта модель не разочарует и в целом является лучшей моделью, но за нее приходится платить.


    Наш вердикт

    Сборка плоской мебели или установка полки больше не требует поиска отвертки подходящего размера и формы только для того, чтобы обнаружить, что вам нужно действительно напрячься, чтобы вбить винт в ножку стола или стена.

    В этом обзоре лучших аккумуляторных шуруповертов представлены модели от легких домашних отверток до профессиональных отверток, которые являются прочными и достаточно мощными для регулярной работы в сложных строительных ситуациях.

    Наш лучший выбор – аккумуляторная отвертка Bosch PSR Select. К нему прикреплен вращающийся цилиндр, вмещающий 12 отверток, которые подходят для большинства винтов. Вам больше не нужно искать бит нужного размера в своем ящике для инструментов или ящике для мусора. Эта отвертка ввинчивает до 90 шурупов за один заряд.

    Наш лучший профессиональный выбор заинтересует профессиональных строителей и серьезных мастеров своими руками. Аккумуляторная угловая дрель Bosch Professional GWB 12 V-10 продается как дрель и с максимальной скоростью 13 000 об / мин, безусловно, справится с работой этого электроинструмента. Благодаря диапазону скорости и крутящего момента он также подходит для использования в качестве отвертки, а функция тормоза двигателя позволяет точно и эффективно вбивать ряды винтов. Если вы решите, что аккумуляторная отвертка – это слишком много для ваших домашних задач, ознакомьтесь с нашим обзором лучших (ручных) наборов отверток.


    Другие статьи, которые могут вам понравиться

    Лучшие наборы сверл, чтобы у вас было все необходимое для вас
    Лучшие сверла по металлу
    Лучшие сверла по дереву
    Лучшее комбинированное сверло для сверления и заворачивания шурупов в

    Последнее обновление on 2021-04-27 / Партнерские ссылки / Изображения из Amazon Product Advertising API

    Связанные

    .

    Автор: alexxlab

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *